Общественник о «Википедии»: «Пользоваться ей по старинке уже не стоит»

2024-1-31 12:15

В последнее время все больше россиян жалуются на недостоверность статей в интернет-энциклопедии «Википедия». Стоит ли продолжать пользоваться данным цифровым ресурсом, «ФедералПресс» объяснил член ОПРФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк:

Подробнее читайте на ...

общественник википедии пользоваться старинке

Общественник о работе «Википедии» в России: «Вы найдете у большинства вопросов прозападную точку зрения»

15 января 2001 года свет увидела «Википедия» – интернет-энциклопедия. Ежедневно на этот электронный ресурс заходят миллионы пользователей со всего мира. К сожалению, сегодня «Википедия» не может похвастаться прежней достоверностью, по мнению многих россиян, она полностью погрязла в политической предвзятости, а вмешательство американских властей в материалы энциклопедии поспособствовало увеличению количества фейков на этой площадке. fedpress.ru »

2024-01-15 13:04

Общественник о блокировке «Википедии» в поисковиках: «Способствует распространению лжи»

В Госдуме предложили убрать «Википедию» из результатов поиска за нарушение закона «О приземлении». С соответствующей инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. fedpress.ru »

2023-10-30 17:20

Общественник о многочисленных штрафах «Википедии»: «Обеспечение безопасной среды для российских пользователей – приоритет государства»

Мировой судья в Москве назначил очередной административный штраф в размере 2 млн рублей Wikimedia Foundation Inc. за неудаление из «Википедии» информации, признанной запрещенной в РФ. О том, что «Википедию» уже не в первый раз штрафуют в России за подобные нарушения, рассказал заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий Александр Малькевич: fedpress.ru »

2023-04-27 15:01