В ЕР объяснили рост рейтинга партии

2017-7-6 16:45

У роста рейтинга Единой России, достигшего согласно исследованиям Левады-Центра 63%, есть целый ряд причин, считает заместитель секретаря генерального совета партии Евгений Ревенко. Одним из главных факторов он назвал успешное проведение процедуры предварительного голосования.

«Люди активно шли на участки, сами формировали наши предвыборные списки и предвыборную стратегию на выборах, которые состоятся 10 сентября», - напомнил Ревенко, слова которого приводит пресс-служба ЕР.

Также на рейтинг ЕР благотворно повлияла активная работа комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии, которую лично возглавляет председатель «Единой России», премьер Дмитрий Медведев, считает Ревенко. Он напомнил, что в мае партийцы обсуждали соцблок, а на днях раздел «Качество государства»

Способствуют росту популярности и форумы, на которых говорят о промежуточных итогах работы.

«Кроме того, успешно реализуются партийные проекты. На одном из ближайших форумов, который состоится в Краснодаре, мы обсудим, как сейчас выполняется работа по партийным проектам, связанным с формированием комфортной городской среды в стране», - рассказал замсекретаря генсовета Партии.

По мнению Ревенко, расширению диалога с гражданским обществом способствовали также перезагрузка и активизация работы партийных платформ - либеральной, социальной, патриотической и предпринимательской. «Это дискуссионные площадки, на которых обсуждаются самые острые, волнующие общество проблемы, а также темы, сопряженные с главной нашей задачей реализацией программы партии», сообщил он.

Как написал, в свою очередь, политолог Дмитрий Фетисов на своей странице в Facebook, цифры «Левады» фиксируют то, что грамотная реакция ЕР на запросы общества, активная работа депутатов от ЕР в Госдуме нового созыва, проведенные без скандалов праймериз дают свои результаты. Влияет на расклады и политическая пассивность других партий. «И если ЛДПР традиционно не ведет никакой работы вплоть до самых выборов, то серьезные кризисы в рядах КПРФ и СР на фоне активности ЕР отчетливо фиксируются социологией. Причем, «Левада» приводит цифры по активному электорату, что только подчеркивает насколько велик отрыв ЕР от своих конкурентов», отметил он.

Политолог Константин Калачев указывает на то, что «Единая Россия», как это кому-то ни странно, на сегодняшний день самая открытая из партий. «Пусть это демонстративно, даже если это пиар, но это так. И праймериз по открытой модели только часть этого тренда. Вторая составная часть успеха ЕР - ее полезность. Полезность как мотивация к выбору. Отсюда «двор как единица политического пространства». Как говорят люди на фокус-группах: единороссы заняты делом, остальные только критикуют», - написал Калачев на своей странице в Facebook, добавив, что «Единая Россия», для большинства она была, есть и будет партией Путина.

Также политолог обращает внимание, что с другой стороны, «Единая Россия» за последние годы выросла в полноценную прагматичную партию власти со всеми атрибутами, имеющую председателем премьер-министра, представленную в парламенте квалифицированным большинством, выдвигающую кандидатов в губернаторы, обеспечивающую партнерские отношения законодательной и исполнительной власти. «Единая Россия» пытается также быть народной партий, «партией большинства», свидетельством чему являются не только программные установки или партийные проекты, но и праймериз, проводимые по открытой модели.

Напомним, в четверг «Левада-Центр» опубликовал данные опроса, согласно которому число россиян, которые отдали бы свой голос за «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, выросло за год с 55% до 63%.

Подробнее читайте на ...

партии ревенко единая россия политолог работа праймериз работы

Севшего за руль пьяным депутата Единой России исключат из партии

Депутат Госдумы Евгений Ревенко сообщил, что депутата заксобрания Пензенской области Владимира Вдонина исключат из фракции и партии Единая Россия за езду в пьяном виде и попытку предъявить поддельное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры. vz.ru »

2019-11-30 21:18

«С такими нам точно не по пути»: Ревенко об исключении из партии напавшего на журналиста чиновника

Депутат Госдумы от «Единой России», экс-ведущий программ «Вести» и «Вести недели» Евгений Ревенко рассказал, что президиум генсовета партии принял решение исключить главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева из партии, а также рекомендовать его отзыв с занимаемого поста. tvzvezda.ru »

2019-05-27 16:02

В Единой России объяснили рост рейтинга исполнением предвыборной программы

Электоральный рейтинг партии Единая Россия, который 20-26 февраля достиг недельного максимума (51,1%) в 2017 году, свидетельствует о сломе обычной тенденции, когда после выборов рейтинг победителя проседает, заявил заместитель секретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко. vz.ru »

2017-03-02 16:10

Ревенко: Предварительное голосование качественно улучшит состав кандидатов в депутаты

Настала пора высокое звание народный депутат наполнить реальным и конкретным смыслом. Народный депутат должен быть по-настоящему народным депутатом, - подчеркнул газете заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко. vz.ru »

2016-05-20 15:35