«С такими нам точно не по пути»: Ревенко об исключении из партии напавшего на журналиста чиновника

2019-5-27 16:02

Депутат Госдумы от «Единой России», экс-ведущий программ «Вести» и «Вести недели» Евгений Ревенко рассказал, что президиум генсовета партии принял решение исключить главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева из партии, а также рекомендовать его отзыв с занимаемого поста.

«Президиум генсовета ЕР принял решение исключить из партии Сергея Зайцева, главы Ширинского района республики Хакасия за ту безобразную сцену и неадекватное поведение, которое он позволил себе, будучи в своем рабочем кабинете, напав на журналиста ВГТРК», - сказал Ревенко. Он напомнил, что любой чиновник, тем более член партии «Единая Россия», обязан отвечать на любые, пусть даже малоприятные или удобные вопросы, так как чиновники «должны прямо и честно смотреть людям в глаза». Для тех, кто хочет помахать руками, Ревенко предложил найти другие места, например, на татами. «В связи с той безобразной сценой, которая имела место, президиум генсовета "ЕР" также принял решение сместить со всех партийных постов этого чиновника. Мы рекомендовали региональному отделению Хакасии рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности этого человека», - добавил Ревенко. По его словам, партия намерена инициировать процедуру отзыва мандата этого чиновника и смещения его с должности главы Ширинского района. Как отметил депутат ГД, все члены комиссии по этики «Единой России» единодушны в том, что таким гражданам не место в партии. Он подчеркнул, что в «ЕР» и впредь будут строго и внимательно следить за тем, как члены партии соблюдают устав и этические нормы. «Данный чиновник не признал своей вины, он продолжает упорствовать, он настаивает на своей правоте. Мы приняли достаточно принципиальное и оперативное решение, чтобы снять все вопросы. С такими нам точно не по пути», - подытожил Ревенко. Напомним, глава Ширинского района республики Сергей Зайцев напал на журналиста ВГТРК Ивана Литомина в своем кабинете из-за неудобных вопросов репортера Зайцеву о непригодных для жилья домах, построенных для тех, кто потерял жилье в пожарах весной 2015 года. После случившегося в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело. Кроме того, глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев рассказал «Звезде», что готовит встречный иск на «противоправные действия корреспондента» , позволившего себе задавать провокационные вопросы в нерабочее время. .

Подробнее читайте на ...

партии ревенко ширинского района чиновника решение хакасии вопросы

Севшего за руль пьяным депутата Единой России исключат из партии

Депутат Госдумы Евгений Ревенко сообщил, что депутата заксобрания Пензенской области Владимира Вдонина исключат из фракции и партии Единая Россия за езду в пьяном виде и попытку предъявить поддельное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры. vz.ru »

2019-11-30 21:18

В ЕР объяснили рост рейтинга партии

У роста рейтинга Единой России, достигшего согласно исследованиям Левады-Центра 63%, есть целый ряд причин, считает заместитель секретаря генерального совета партии Евгений Ревенко. Одним из главных факторов он назвал успешное проведение процедуры предварительного голосования. vz.ru »

2017-07-06 16:45

В Единой России объяснили рост рейтинга исполнением предвыборной программы

Электоральный рейтинг партии Единая Россия, который 20-26 февраля достиг недельного максимума (51,1%) в 2017 году, свидетельствует о сломе обычной тенденции, когда после выборов рейтинг победителя проседает, заявил заместитель секретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко. vz.ru »

2017-03-02 16:10

Ревенко: Предварительное голосование качественно улучшит состав кандидатов в депутаты

Настала пора высокое звание народный депутат наполнить реальным и конкретным смыслом. Народный депутат должен быть по-настоящему народным депутатом, - подчеркнул газете заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко. vz.ru »

2016-05-20 15:35