Объявлены покупатели украинской дочки Сбербанка

2017-3-28 23:43

Сбербанк сообщил, что 100% акций его украинской дочки купят латвийский Норвик-банк и белорусская частная компания. Сбербанк сообщает, что договор с консорциумом инвесторов, куда вошли латвийский банк и белорусская компания, подписан в понедельник, сделку должны закрыть в первом полугодии 2017 года после того, как ее одобрят все необходимые ведомства заинтересованных стран, сообщается на сайте банка.

Сбербанк выразил надежду, что сделка позволит возобновить нормальную работу офисов «одного из самых стабильных и эффективных банков» на Украине. Сбербанк подтвердил, что его «дочка» «обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств».

«Ускоренная продажа банка приведет к фиксации убытка по вложениям в капитал дочернего банка, который отразится в отчетности ПАО Сбербанк по РСБУ. В то же время на уровне консолидированной отчетности Группы Сбербанка влияние сделки на отчетность по МСФО не будет материальным», - говорится в сообщении.

«Норвик-банк» сообщил, что мажоритарным акционером консорциума стал Саид Гуцериев, сын бизнесмена Михаила Гуцериева, передает РИА «Новости».

«Украинская экономика прошла низшую точку кризиса, и мы верим в будущий экономический рост и потенциал этой страны», - приводятся в сообщении слова председателя правления банка Оливера Брамуэлла.

Напомним, после акций радикалов по блокированию работы российских банков Киев ввел санкции в отношении этих кредитных организаций. Пенсионный фонд Украины остановил финансирование «дочек» российских банков.

Отметим, что и сам Сбербанк неоднократно обращался к украинским властям с требованием разблокировать работу филиалов кредитной организации, и этот же вопрос поднимал МВФ.

Украинский Нацбанк сообщил, что российские госбанки на Украине ведут переговоры о возможной продаже бизнеса. В Кремле подтвердили, что российские банки хотели бы уйти с украинского рынка. Российские СМИ со ссылкой на источники рассказывали о срыве сделок по продаже украинских «дочек» российских банков.

.

Подробнее читайте на ...

сбербанк банков банка российские сообщил российских

Сбербанк поддержал идею создания новой банковской ассоциации

Сбербанк готов поддержать другие банки для создания новой банковской ассоциации, сообщил его глава Герман Греф. «Мы не были инициаторами этого дела», - заявил Греф, говоря о решении покинуть Ассоциацию российских банков. vz.ru »

2017-07-17 23:32

Сбербанк официально заявил об уходе с Украины

Сбербанк распространил официальное заявление об уходе с украинского рынка из-за длительных негативных тенденций в экономической жизни этой страны. «События последнего месяца - введение санкций СНБО, а также агрессивные и настойчивые действия со стороны «Национального корпуса» активизировали переговорный процесс с покупателем актива Сбербанка в Украине. vz.ru »

2017-04-07 19:11

Фото: abnews.ru

Сбербанк возглавил рейтинг российских банков по версии журнала Global Finance

Финансовый журнал Global Finance опубликовал результаты ежегодного исследования, которое определяет лучшие банки Центральной и Восточной Европы. Лучшим банком России признан Сбербанк. Данное ежегодное исследование проводится уже в 24 раз, список лучших банков появится на страницах майского выпуска журнала. abnews.ru »

2017-03-20 15:26

Фото: lenta.ru

Сбербанк предложил НБУ проявить дальновидность в отношении российских банков

Сбербанк отреагировал на предложение Национального банка Украины (НБУ) запретить банкам с российским капиталом выводить средства за пределы страны. Финансовая организация выразила надежду на то, что Киев «проявит мудрость и дальновидность» при принятии окончательного решения. lenta.ru »

2017-03-15 21:45

Аваков призвал запретить Сбербанк на Украине из-за признания паспортов ДНР и ЛНР

Глава украинского МВД Арсен Аваков призвал наложить санкции на Сбербанк и запретить его работу на Украине в связи с тем, что кредитная организация начала принимать паспорта ДНР и ЛНР во всех своих филиалах. vz.ru »

2017-03-07 18:12

В первых числах октября в России состоится запуск платежной системы Apple Pay

В первых числах октября в России начнет работать платежная система Apple Pay, передает «Газета.Ру» сообщение RNS.

Стоит отметить, что сотрудники банков и ретейлеров на протяжении нескольких недель проводят тестирование соответствующей платежной системы.

Сотрудники таких банков, как Бинбанк, Альфа-банк, Сбербанк, «Русский стандарт», а также ретейлеров «Дикси», «Виктория» и «М.Видео» уже смогли воспользоваться приложением.

Уточним, что партнерами платежная система Apple Pay могут стать - Сбербанк, Райффайзенбанк, «Яндекс.Деньги», «Тинькофф», Бинбанк, «Открытие» и «ВТБ 24».

kapital-rus.ru »

2016-09-30 06:02

Фото: dp.ru

Сбербанк одним из последних банков начинает принимать своих отделениях карты МИР

Сбербанк только в сентябре запустит эквайринг карт платежной системы "Мир". Банк откладывал до последнего сложную процедуру. Тогда как почти все крупные банки уже начали обслуживание карты "Мир". dp.ru »

2016-09-01 00:10