Одним номером. Умные часы можно использовать без привязки к смартфону

Одним номером. Умные часы можно использовать без привязки к смартфону
фото показано с : aif.ru

2023-9-15 13:28

В России внедряют новую технологию, которая позволит пользоваться умными часами без привязки к смартфону. Можно будет звонить, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, даже если телефон разряжен или забыт дома.

Новую технологию, которая поможет использовать умные часы автономно от смартфона, внедряет МегаФон. За счет такой методики с часов можно будет совершать звонки, отправлять сообщения, пользоваться мобильным интернетом, даже если телефон не рядом или разрядился. Технология позволяет присоединить умные часы к основному номеру на смартфоне и использовать их в рамках единого тарифа и счёта. Теперь для того, чтобы не терять функциональность умных часов, не нужно заводить для них дополнительный номер или синхронизировать гаджет со смартфоном через Bluetooth. Аксессуар будет работать, когда телефон разряжен или находится не под рукой. То есть абоненты оператора могут использовать гаджеты автономно друг от друга, сохраняя все важные функции. «Использовать устройства, когда на смартфоне и умных часах разные номера, довольно неудобно: это усложняет ежедневные коммуникации. Для нас важно, чтобы абонентам было максимально комфортно использовать мобильные сервисы на любом устройстве, поэтому мы и разработали новую услугу», — комментирует директор департамента по развитию МегаФона Игорь Глебов. Услуга позволяет наслаждаться прогулкой, бегом, плаванием и оставаться на связи, даже если телефон забыт дома или разрядился. На первом этапе проекта услуга доступна абонентам в Туле, Пензе, Чебоксарах, Орле и Саратове и постепенно начнет появляться в других регионах страны. В России МегаФон стал первым оператором, предложившим своим абонентам услугу, которая объединяет смартфон и умные часы одним номером. В странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, Австралии подобная технология уже используется.

Подробнее читайте на ...

использовать часы телефон умные абонентам

Фото: riafan.ru

Ученые выяснили, от чего зависит умение «использовать» внутренние часы

Специалисты Вашингтонского университета в ходе исследований пришли к выводу, что людям необходимо больше доверять собственным внутренним часам, чтобы ориентироваться во времени.  riafan.ru »

2017-01-02 08:37