Ограничения продаж видеокарт помогают майнерам и вредят геймерам

2018-3-23 11:15

Крупные производители видеокарт AMD и Nvidia попытались ограничить продажи своей продукции майнерам, так как они спровоцировали резкий дефицит на рынке. Всё это негативно отразилось на основной целевой аудитории компаний — геймерах.

В итоге действия фирм не решили существующую проблему. При этом производители GPU-майнеров только укрепили свои позиции.

В частности, компания Nvidia обратилась к крупнейшим европейским продавцам с просьбой не отдавать больше двух видеокарт в одни руки. Дефицит спровоцировал рост цен. Сейчас геймеры испытывают трудности с покупкой нового оборудования. .

Подробнее читайте на ...

ограничения продаж видеокарт помогают майнерам вредят геймерам

Глава Минкомсвязи предупредил о потерях Microsoft из-за ограничения продаж в РФ

Microsoft может столкнуться с огромными потерями в связи с ограничениями поставок ПО российским клиентам. Об этом в кулуарах форума в Давосе рассказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров. — Закончится тем, что компания потеряет практически полностью рынок в несколько миллиардов долларов с точки зрения корпоративных государственных клиентов в нашей стране, — заявил он, напомнив, что помимо лицензий Microsoft лишится и прочих услуг, которые она совместно с партнёрами оказывает в России. life.ru »

2018-01-23 17:13

Никифоров: Microsoft может потерять миллиарды из-за ограничения продаж ПО компаниям из РФ

Российское ПО может полностью заменить программы компании, считает министр tass.ru »

2018-01-23 13:36

Никаких исключений для пива в плане ограничения продаж алкоголя делать не стоит

Сразу отмечу, что у нас в стране вообще избыточное потребление алкоголя. Во многом именно поэтому смертность среди граждан трудоспособного возраста в 4-5 раз превышает уровень смертности, существующий в Европе. Так что нам как никому другому н ... regions.ru »

2017-07-04 10:43