Орловщина внедряет проектное управление в госсекторе

2016-11-3 10:25

Орловская область принимает участие в конференции Аналитического центра при Правительстве РФ на тему «Практика применения проектного управления в государственном секторе»

Специалисты Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области представляют наш регион на комплексной конференции, организованной Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Конференция посвящена вопросам внедрения и применения методов проектного управления при реализации государственных и региональных программ и крупных инвестиционных проектов с государственным участием.В мероприятии принимают представители федеральных и региональных органов власти, профессионального сообщества, государственных корпораций, компаний с государственным участием, институты развития и участники Конкурса «Проектный Олимп».Перед участниками конференции выступил заместитель руководителя аппарата Правительства РФ - директор Департамента проектной деятельности Правительства Андрей Слепнев, который, в частности, сообщил, что на реализацию 11 приоритетных проектов в 2017 году будет выделено до 200 млрд рублей, из них более 120 млрд составит дополнительное финансирование. В проекты закладываются понятные цели, жесткие сроки, тесная координация между различными уровнями власти. В перспективе проектный подход должен стать нормой государственного управления на всех уровнях. Со следующего года будет публиковаться рейтинг федеральных и региональных органов власти, задействованных в проектной работе. СПРАВОЧНО:Внедрение механизмов проектного управления ведется в соответствии с поручением Президента РФ В. В. Путина от 14 июля 2015 года.В настоящее время в целях повышения эффективности управленческой работы, улучшения бизнес климата, повышения инвестиционной активности Правительством Орловской области разработаны и утверждены Положение о системе управления проектной деятельностью в органах исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области и План мероприятий по внедрению проектного управления.В регионе создается многоуровневая система проектных команд (офисов). В регионе реализуется программа обучения проектному управлению государственных и муниципальных служащих.

Подробнее читайте на ...

управления власти проектного конференции области орловской региональных проектной

Мэрия Набережных Челнов попросила учителей проверить интерес школьников к ФБК

Управление образование города разослало в школы письмо с требованием провести мониторинг «деструктивных групп и сообществ» в соцсети «ВКонтакте» и предоставить инф… 7x7-journal.ru »

2020-12-16 16:05

Фото: znak.com

Власти Москвы заявили об атаке на систему электронного голосования по Конституции

Хакеры пытались атаковать систему электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко znak.com »

2020-06-28 06:03

Фото: vz.ru

Политика: Очищение элиты дошло до Следственного комитета

Громкие аресты руководителей столичных следователей произошли не случайно: все силовые структуры подвергаются жестким антикоррупционным проверкам. И теперь, когда большая чистка дошла до тех, кто был полностью уверен в своей безнаказанности, можно говорить о переходе борьбы с коррупцией к самому важному этапу. vz.ru »

2016-07-20 08:04

Литва сообщила о намерении поделиться с Украиной опытом интеграции в НАТО

Литва готова передать Украине собственный опыт интеграции в Североатлантический альянс, заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс на встрече с председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом. vz.ru »

2015-08-27 21:57