«Отец интернета» раскрыл давний секрет

«Отец интернета» раскрыл давний секрет
фото показано с : lenta.ru

2018-7-6 18:53

Один из создателей интернета Винтон Серф рассказал подробности о разработке сетевой модели передачи данных TCP/IP. В частности, Серф объяснил, почему протокол IPv4 использует 32-битные адреса. Из-за установленного в начале 1980-х годов лимита этот протокол ограничивает адресное пространство до 4,22 миллиарда IP-адресов

Подробнее читайте на ...

отец интернета раскрыл давний секрет

"Отец Интернета" представил план по спасению своего детища

По его словам, если не "перевернуть Всемирную паутину" прямо сейчас и оставить всё как есть, то "многие вещи пойдут не так". Британский программист Тим Бернерс-Ли, создавший систему World Wide Web (Всемирная паутина), озвучил свой план по спасению своего творения под названием Договор Сети, который, по задумке автора, должен спасти Интернет от политических манипуляций, фейковых новостей и прочих угроз. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 00:27

"Отец интернета" раскрыл главную опасность всемирной сети

Устройства интернета вещей недостаточно надежны, и последствия их сбоя могут быть непредсказуемыми, заявил американский ученый, один из разработчиков протокола TCP/IP Винтон «отец интернета» Серф. argumenti.ru »

2019-01-29 17:36

Фото: mirnov.ru

«Отец» интернета высказался против Facebook и Google

Один из создателей Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли считает, что монополизация интернета компаниями-гигантами вроде Facebook и Google не сулит ничего хорошего в будущем. mirnov.ru »

2018-03-18 11:52