ЕС отменит визы для граждан Украины одновременно с запуском заморозки безвизового режима - Ранее эту инициативу одобрили Еврокомиссия и Европарламент

2016-11-18 18:21

Евросоюз отменит визы для граждан Украины тогда же, когда заморозит безвизовый режим с третьими странами. Совет ЕС согласовал эту позицию в четверг. Безвизовый режим будет действовать не более 90 дней в течение полугода.

Также без визы на Украину смогут приезжать граждане стран ЕС. Отметим, ранее еврокомиссар Йоханнес Хан анонсировал введение безвизового режима для Украины в октябре. Европарламент согласился с отказом для виз от Украины в начале прошлого месяца. Также одобрение высказала Еврокомиссия. Отметим, на безвизовый режим с европейскими странами претендует и Грузия. Заморозку безвизового режима с третьими странами в Европарламенте поддержали в июле. Ее введут для стран, которые «не отвечают европейским критериям», но входят в список стран с разрешенным въездом в ЕС. .

Подробнее читайте на ...

украины режим безвизового режима безвизовый стран визы странами

Безвизовый режим в страны ЕС - главное национальное достижение Украины в 2017 году - Порошенко

Как заявил глава Украины Петр Порошенко, ведение безвизового режим со странами ЕС позволит каждому украинцу, имеющему биометрический паспорт, свободно путешествовать по Евросоюзу не заполняя кучу бумаг, не платя визовые взносы, им даже не придется стоять в очередях. Об этом сообщается на сайте президента Украины, передает «Газета.RU».

Он также отметил, что безвизовый режим в страны Европейского Союза - это главное национальное достижение Украины в 2017 году.

kapital-rus.ru »

2017-12-29 07:58

Глава МИД Украины не исключил введения визового режима с Россией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин не исключил, что помимо биометрического контроля для граждан России в перспективе может быть введен и визовый режим. «Дополнительный контроль за передвижением граждан России и за всем тем, что тут делают российские спецслужбы, нам очень нужен. vz.ru »

2017-10-31 14:27

Фото: vz.ru

В мире: Гражданам Украины придется доказывать Европе свою платежеспособность

Праздник будет длиться не очень долго. Такими словами политологи комментируют бурную радость Петра Порошенко и прочих украинских политиков по итогам голосования в Европарламенте, где наконец одобрен безвизовый режим для Украины. vz.ru »

2017-04-06 15:50

Фото: novostimira.com.ua

Коста-Рика ввела безвизовый режим для украинцев

Коста-Рика ввела безвизовый режим для граждан Украины на путешествия до 90 дней. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Facebook. «Правительством Коста-Рики с декабря 2016 года введен безвизовый режим для граждан Украины, предъявителей любых типов паспортов, на поездки до 90 дней», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2016-12-28 20:00

Климкин: ЕС не обещал Украине четких сроков введения безвизового режима

Евросоюз не обещал Украине конкретных сроков введения безвизового режима, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года), после этого получите безвизовый режим», - отметил он. vz.ru »

2015-07-28 13:59