Памятник архитектуры под угрозой: усадьбе Гребнево угрожает стройка

2016-12-5 14:45

В Гребневе прошли общественные слушания по генплану поселка: дороги, жилые дома, коммуникации. Но самый большой интерес вызвала судьба старинной усадьбы Гребнево. Некогда роскошный ансамбль теперь больше напоминает развалины.

Жители никак не могут убедить администрацию, что строить здесь нельзя. .

Подробнее читайте на ...

памятник архитектуры угрозой усадьбе гребнево угрожает стройка

Памятник архитектуры рядом с тюменским костелом продают за 14 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Тюмени выставили на продажу очередной памятник архитектуры. Здание расположено в историческом центре города. Соответствующее объявление появилось на сайте Avito,ru. fedpress.ru »

2021-11-22 09:04

Фото: 5-tv.ru

Памятник архитектуры загорелся в центре Москвы, пожарные искали очаг несколько часов

Пожар вспыхнул в доходном доме Ф. И. Афремова. Это одна из первых высоток начала ХХ века в российской столице. 5-tv.ru »

2021-08-13 23:09

Памятник архитектуры в Лианозово ждет реставрация

Жителей района Лианозово беспокоит состояние усадьбы Алтуфьево — по их мнению, здание с каждым годом выглядит все более ветхим: отваливается штукатурка, ржавеют элементы металлических конструкций, не восстановлены балкон и портик. vm.ru »

2019-12-05 12:10

Фото: incident.mk.ru

Памятник архитектуры на Пречистенке мог сгореть из-за неправильной реставрации

Новость 14 июня о загоревшемся в Москве памятнике архитектуры XX века не на шутку взволновала общественные градозащитные организации incident.mk.ru »

2019-06-14 21:26

Памятник архитектуры потушили в Тюмени: опубликовано видео с последствиями пожара

В здании, признанном памятником архитектуры, на улице Володарского в Тюмени произошел пожар, видео последствий пожара оказалось в распоряжении Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-12-14 13:19

Фото: vesti.ru

Московские "карлсоны" портят мансардами памятник архитектуры

Карлсон, который живет на крыше, теперь предпочитает комфорт и размах. Во всяком случае, московские карлсоны облюбовали свежеотстроенные мансарды стоимостью от миллиона долларов. Гигантские наросты появились на памятнике архитектуры на Мясницкой улице. Кто разрешил стройку на высоте? vesti.ru »

2015-08-27 16:59