Партия вакцины от коронавируса поступит в Свердловскую область через месяц

2023-9-27 15:30

  В конце октября 2023 года в Свердловскую область поступит партия вакцины «Спутник V» от коронавируса. Об этом сообщил и. о. главного врача «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Александр Харитонов. Об объеме партии эксперт не рассказал.   «Вакцинация будет проводиться гражданам, которые не прививались и не болели COVID-19. А также людям с ослабленной иммунной системой, пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания»,— сообщил Алексей Харитонов.   Также, по словам Харитонова, в аптеках доступна вакцина «Конвасэл». Ее стоимость в пределах 500-600 рублей. Новая вакцина произведена в России в прошлом году и прошла все необходимые клинические испытания.   За предыдущую неделю в области выявили 310 случаев заражения COVID-19, 65 человек госпитализировано, двое скончалось.  

Подробнее читайте на ...

партия вакцины коронавируса поступит свердловскую область

Первая партия вакцины от ковида для подростков «Спутник М» поступила в Ленобласть

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Первые 720 комплектов вакцины от ковида «Спутник М» получила Ленобласть. В ближайшее время препарат распределят по медицинским учреждениям, пояснили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-01-24 11:05

Первая партия вакцины от COVID-19 для подростков поступит в Кировскую область в выходные

По словам министра здравоохранения региона Андрея Черняева, в регионе наблюдается тенденция к росту заболеваемости коронавирусом среди детей tass.ru »

2022-01-20 18:48

Фото: vestikavkaza.ru

Первая партия вакцины "Эпиваккорона-Н" выпущена в гражданский оборот

Первые 12 тыс доз вакцины "Эпиваккорона-Н" выпущены в гражданский оборот, сообщили разработчики препарата. Уточняется, что партия предназначена для проведения третьей фазы клинических исследований. "Впервые официально … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 12:50

Фото: vestikavkaza.ru

Первая партия вакцины Центра Чумакова прибыла в Крым

В медучреждения Крыма сегодня поступила первая партия вакцины от коронавируса "КовиВак" Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН, - сообщил министр здравоохранения республики … vestikavkaza.ru »

2021-05-28 18:34

Первая партия вакцины «Спутник V» доставлена в Индию

В субботу, 1 мая, в Индию доставлена первая партия вакцины против коронавируса «Спутник V». Препарат был направлен Российским фондом прямых инвестиций. По информации РИА Новости, «Спутник V» прибыл в город Хайдарабад. tvzvezda.ru »

2021-05-01 13:46

Первая партия вакцины от COVID-19 «КовиВак» поступила в Ленобласть

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В Ленинградскую область привезли первую партию вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак». Об этом сообщил официальный телеграм-канал пресс-службы «Админка Ленобласти». fedpress.ru »

2021-04-22 15:41

Фото: vestikavkaza.ru

Первая партия вакцины QazVac выпущена в Казахстане

Первая партия казахстанской вакцины от коронавируса QazVac (QazCovid-in) была отгружена сегодня. Об этом сообщают СМИ. Препарат был произведен НИИ проблем биологической безопасности. В первую партию вошло 50 тыс доз, передает Sputnik … vestikavkaza.ru »

2021-04-22 10:57