Патриарх и президент приняли участие в открытии памятника на месте убийства великого князя Сергея Александровича

2017-5-5 12:08

4 мая президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии открытия памятника, воссозданного на месте убиения великого князя Сергея Александровича Романова в Моск ...

Подробнее читайте на ...

патриарх президент приняли участие открытии памятника убийства великого

Владимир Путин побывал на литургии на Валааме

Президент РФ побывал в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре, где побывал на божественной литургии, которую отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал патриарх, ежедневно во всех православных храмах идут мольбы о «властях, воинстве и народе» страны. «Очень многие православные люди возносят в этот момент свои молитвы за Вас», - обратился он к Владимиру Путину.

Сообщается, что после литургии президент России принял участие в таинстве причащения.

kapital-rus.ru »

2016-07-11 12:53

Президент и патриарх вместе отметят тысячелетие русского монашества на Афоне

27-29 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит паломническую поездку на Святую Гору Афон. Это будет уже второй за последние годы визит на Святую Гору предстоятеля Русской Православной Церкви. Во время предыдущей поездки, ... regions.ru »

2016-05-27 15:27

Болгарские президент, премьер-министр и патриарх встретились с госсекретарем Ватикана

Госсекретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролин посетил столицу Болгарии, где освятил католический собор, встретился с президентом и премьер-министром республики, Патриархом Болгарским Неофитом и главой мусульманской общины. Визит «второго чело ... regions.ru »

2016-03-23 16:10