Пепел есть, потерь нет. Украинские военные горят в крематориях для животных

Пепел есть, потерь нет. Украинские военные горят в крематориях для животных
фото показано с : aif.ru

2023-8-19 15:36

Для сокрытия чудовищных потерь ВСУ получили передвижные крематории.

Количество убитых и раненых в украинской армии просто катастрофично. Потери растут, боевой дух падает, тылы сотрясают акции солдатских вдов и скандалы о продаже органов военнослужащих. Кабинет Зеленского, кажется, нашел выход — все потери улетят в трубу войсковых крематориев.Крематории поставила... ГерманияЧтобы скрыть масштаб потерь ВСУ стали использовать мобильные фронтовые крематории. В начале этого года ФРГ передала Украине 200 мобильных крематориев. В Германии в таких сжигают трупы животных, Киев решил применить их для утилизации тел погибших солдат. Немцы дают пожизненную гарантию на работу печей для сжигания тел, они рассчитаны на круглосуточное функционирование. Простаивать крематории в ВСУ точно не будут.Западный ветер и вонь из трубыTelegram-канал «Украина.ру» сообщил, что «жители Херсона и Берислава жалуются на странный и неприятный запах», который несет с городской окраины. Там тыловые службы ВСУ установили мобильные крематории. «Фабрика смерти» разместилась в двух больших ангарах, к ней постоянно подъезжают армейские автомобили и выгружают мешки с трупами.Кстати, украинские военнопленные уже не раз рассказывали на допросах, что семьи их убитых сослуживцев не могут добиться выплат от государства за погибшего родственника. Дескать он не погиб, а пропал. А раз так, то и денег никому не положено. Командование ВСУ получило чёткий указ из Киева — «уменьшить количество потерь». Чего проще — поставили крематории и все потери в трубу.Утилизация по собственному желаниюВ широкий доступ попал приказ комбрига 123 бригады Теробороны об организации кремации тел погибших военнослужащих в связи с переполнением херсонских моргов. Заместителю по тылу поручается получить полевые крематории, найти особый склад и организовать бесперебойную работу печей. И особо интересен 3 пункт приказа, где от командиров подразделений требуют к 15 августа собрать подписи с каждого военнослужащего, что они согласны на свою кремацию в случае гибели. Чудная мотивация у солдат ВСУ перед очередным «мясным штурмом»: впереди русские пулеметы, а из тыла жаренным несёт...

Подробнее читайте на ...

крематории всу потерь тел потери

Фото: nsn.fm

Марочко заявил, что ВСУ развернули мобильный крематорий под Артемовском

Украинские силовики развернули мобильный крематорий в районе села Миньковка к северо-западу от Артемовска в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-03-17 10:46

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали о развернутом под Артемовском мобильном крематории ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) развернули мобильный крематорий у села Миньковка под Артемовском (украинское название — Бахмут). Об этом рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-03-17 09:18

Фото: riafan.ru

ВСУ привезли в Авдеевку мобильные крематории

Командование Вооруженных сил ДНР сообщает, что украинские силовики в Донбассе выполняют так называемый план «Анаконда». Это вынудило Киев отправить в Авдеевку передвижные крематории. riafan.ru »

2017-02-03 12:28