Первоочередные меры. На Кубани решат проблему водоснабжения Геленджика

Первоочередные меры. На Кубани решат проблему водоснабжения Геленджика
фото показано с : aif.ru

2020-11-5 16:55

Меры для бесперебойной подачи воды губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с жителями во время визита в муниципалитет.

Разработана единая концепция решения проблемы водоснабжения Геленджика, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Первоочередные меры, которые будут приняты для бесперебойной подачи воды, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с жителями во время визита в муниципалитет.В течение ближайших двух месяцев планируются провести геологические работы по разведке пресной воды в границах Дивноморского водозабора. Соответствующее соглашения с АО «Росгеология» муниципалитет уже подготовил. «Если запасы воды обнаружатся, а предварительные данные сейчас это подтверждают, мы сможем оперативно пробурить новые скважины и запитать действующий водозабор, — сказал Вениамин Кондратьев. — Десять скважин из тех, что уже есть, углубим. Это даст дополнительный объем воды».Такие меры позволят частично решить проблемы с водоснабжением города уже в июне 2021 года. Среди долгосрочных мероприятий концепции — работа по реконструкции Троицкого магистрального водовода, проектирование нового водозабора в районе села Пшада.

Подробнее читайте на ...

воды меры краснодарского вениамин кондратьев края муниципалитет

Эксперты раскритиковали существующие меры борьбы с фальсификатом питьевой воды

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Реальных цифр по количеству контрафакта и фальсификата бутилированной воды нет, а система наказания для недобросовестных производителей воды не работает. К такому выводы пришли участники пресс-конференции «Мокрое дело: Законодатели сольют фальшивую минералку с рынка» в Национальной службе новостей. fedpress.ru »

2019-10-11 17:09

Об эпидемиологической ситуации по холере в мире

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по данным Всемирной организации здравоохранения с начала текущего года в 26-ти странах мира число заболевших холерой составило свыше 25,9 тыс. rospotrebnadzor.ru »

2018-06-27 06:00

Ни в коем случае нельзя допускать меры, лишающие людей чистой питьевой воды

Я считаю, это не просто ужасная, а по сути преступная инициатива. С такими предложениями могут выходить только люди, совершенно не понимающие экологическую ситуацию в Москве и не желающие жить в этом городе. Видимо, они не изучают даже ... regions.ru »

2018-03-13 10:55