Песков оправдал критику Путина в адрес Мантурова

2023-1-12 18:06

По его словам, у главы государства нет серьезных претензий к работе чиновника, поэтому ему не будут объявлять выговор. Также Песков добавил, что критика является обычным рабочим процессом. «Нет.

Это обычный рабочий процесс», - уточнил представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Так Песков ответил на вопрос, есть ли у Путина серьезные претензии к работе Мансурова и могут ли ему объявить выговор.

Сегодня президент начал первое в 2023 году заседание с членами правительства с критики. Путин обратился к Мантурову фразой «дурака валяете» из-за отсутствия контрактов на самолеты на некоторых предприятиях, в том числе оборонных. Глава государства заявил, что эти вопросы решаются очень долго.

На это министр ответил, что контракты по линии Минобороны России и по гражданской линии уже сверстаны, на что Путин заявил: «У вас сверстано, но контрактов нет. Чего мы с вами пикироваться будем? Я знаю, что контрактов нет на предприятиях - мне директора сказали. Чего вы на самом деле дурака валяете? Контракты когда будут - я вот о чем говорю». Также президент поручил Мантурову в течение месяца решить эти вопросы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

песков оправдал критику путина адрес мантурова

Фото: lenta.ru

Песков оправдал размещение ракет на Курилах

Размещение ракетных комплексов «Бастион» и «Бал» на Курильских островах обосновано, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, оно не должно повлиять на переговоры России и Японии, в том числе и по проблематике мирного договора между странами. lenta.ru »

2016-11-23 13:26