В Петербурге стало больше происшествий на воде, но меньше утонувших

В Петербурге стало больше происшествий на воде, но меньше утонувших
фото показано с : dp.ru

2020-11-17 14:02

В Петербурге подвели итога сезона навигации 2020 года. По информации центра госинспекции МЧС по маломерным судам, в период с июня по ноябрь было зарегистрировано 534 нарушения правил плавания На спецстоянку переместили 24 плавсредства, за всю навигацию была лишь одна авария (в районе Кронштадта столкнулись два гидроцикла), сообщил 17 ноября начальник центра Дмитрий Ермаченков. По данным поисково-спасательной службы МЧС, число происшествий на акваториях в Петербурге в текущем году выросло к показателю прошлого года (при этом в 2019 году сезон навигации был длиннее). Официально зарегистрировано 188 происшествий против 183 годом ранее, утонули 22 человека (в прошлом году — 33). Напомним, навигация в Петербурге завершилась в ночь на 15 ноября, а открыт сезон из-за коронавируса был только 28 июня. Ранее "ДП" рассказывал о петербургском полицейском Дмитрии Зайцеве, который в этому году уже дважды спас горожан на набережной канала Грибоедова (в феврале вытащил на берег мужчину, а спустя полгода не дал прыгнуть в воду девушке).

Подробнее читайте на ...

петербурге происшествий воде утонувших

Идеальные выборы: голосование в Петербурге прошло при высокой явке и без происшествий

Пессимистичный сценарий по активности избирателей в Санкт-Петербурге не оправдался. Прогнозы по явке ниже 50 % в родном городе основного кандидата стали не актуальными уже в 6 вечера. Пока не ясно, дойдут ли результаты до формулы «70 на 70», но город явно не выбивается из общероссийского тренда, что выглядит не только как результаты федеральной компании на повышение явки, но и успех ее местных организаторов. fedpress.ru »

2018-03-18 23:11

Глава избиркома: голосование в Петербурге завершилось без происшествий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Голосование в Петербурге завершилось без спокойно и без происшествий. Об этом сообщил журналистам глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич после закрытия участков для голосования в 20:00 мск. fedpress.ru »

2018-03-18 20:36

Фото: abnews.ru

В Петербурге за последние два дня зафиксировано увеличение происшествий на льду

В Петербурге за последние два дня зафиксировано увеличение происшествий на льду. Об этом в субботу сообщили в местном МЧС. В ведомстве заявили, что накануне под лед на Неве ушли два человека. Это были 25-летний студент из Бразилии и 11-летняя девочка. abnews.ru »

2018-03-10 15:32

Фото: abnews.ru

Акция памяти Немцова в Петербурге завершилась без происшествий - Она собрала около 3 тыс. человек

Акция памяти оппозиционного политика Бориса Немцова в Петербурге прошла без значимых происшествий. Шествие и митинг состоялись в воскресенье, они собрали около 3 тыс. человек, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-02-26 16:29