В Петербурге стартовал антикоррупционный митинг - Полиция задержала несколько человек

В Петербурге стартовал антикоррупционный митинг - Полиция задержала несколько человек
фото показано с : abnews.ru

2017-3-26 14:25

В Петербурге проходит митинг против коррупции. Он начался в 14:00 по московскому времени, сообщают участники в воскресенье. Митинг проходит на Марсовом поле. По оценкам участников, в акции принимают участие несколько тысяч человек.

Полиция задержала несколько участников, написал в Twitter корреспондент «Эха Москвы» в Петербурге Арсений Веснин. Добавим, Смольный не согласовал антикоррупционный митинг 26 марта. Власти города объяснили отказ тем, что на Марсовом поле в этот же день  соберутся представители Национального освободительного движения (НОД). В заявке говорится, что в акции в защиту традиционных ценностей примут участие 500 человек. Тогда сторонники оппозиционера Алексея Навального приняли решение присоединиться к «нодовцам». Ранее в Москве полиция также задержала несколько десятков участников антикоррупционного митинга. В воскресенье акции протеста проходят во многих городах России. .

Подробнее читайте на ...

митинг акции петербурге задержала полиция участников

В Сети появились анонимные призывы выйти на новый мирный митинг

В соцсетях появились призывы выйти на очередной мирный митинг. По мнению экспертов, подобные призывы носят провокационный характер с целью создать видимость массовости протеста в стране. Инициаторы новой акции открещиваются от организаторов несанкционированных выступлений 26 марта, однако информацию о новом мирный митинге размещает ресурс, принадлежащий Алексею Навальному. vz.ru »

2017-03-29 14:59

Фото: russian.rt.com

Антиправительственный митинг в Минске: ОМОН задерживает участников акции

В Минске сотрудники ОМОНа задержали несколько десятков участников антиправительственной акции, посвящённой так называемому Дню воли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-25 20:18

Мартынов: Митинг на Тверской срежиссирован в духе водевиля

Могли бы наморщить лоб и придумать, что-то более оригинальное, - сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов по поводу призывов оппозиции выйти на несогласованный митинг и забрасывать на провода кроссовки. vz.ru »

2017-03-24 21:13

В Гаване начался траурный митинг в память о Фиделе Кастро с участием мировых лидеров

В Гаване во вторник вечером по местному времени (03:00 по московскому времени) начался траурный митинг в память о лидере Кубинской революции Фиделе Кастро, передает ТАСС.

Как отмечают сотрудники служб безопасности, в акции участвуют около 1 млн человек. Возглавил мероприятие нынешний глава Кубы и брат покойного Рауль Кастро.

Митинг проводится у мемориала Хосе Марти на площади Революции, ставшей главным местом народного прощания с Фиделем Кастро в Гаване. Более 50 зарубежных делегаций прибыли на траурный митинг для того, чтобы проститься с историческим лидером Кубы.

Вячеслав Володин, занимающий должность спикера Государственной думы России, прибыл в Гавану для участия в акции памяти, также он собирается выступить на манифестации.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 05:05