Петербургский бизнес остался без мер поддержки за день до локдауна

Петербургский бизнес остался без мер поддержки за день до локдауна
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 13:17

За день до введения локдауна бизнес Петербурга так и не дождался от Смольного внятного документа о мерах поддержки для тех, кто пострадает от простоя в период с 30 октября по 7 ноября. Об этом заявили участники круглого стола "Делового Петербурга" о защите бизнеса в новых ковидных ограничениях в пятницу, 29 октября. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов заявил, что предложения прорабатываются, документ ожидается "в ближайшее время". "Мы дали свои предложения, исполнительные органы власти сейчас их прорабатывают", — сказал он, при этом подтвердил, что за день до введения локдауна в городе окончательные нормативные документы, на которые могло бы ориентироваться бизнес-сообщество, так и не появились. В числе предложений — поддержка торгово-развлекательных комплексов, снижение арендных платежей вплоть до их снятия для государственной собственности и прочие меры, аналогичные тем, что вводились в локдаун весной прошлого года. "Кто может воспользоваться этой поддержкой, в какой степени; распространятся ли они на работающих по QR-кодам или нет — вопросов пока больше, чем ответов", — отметил петербургский бизнес-омбудсмен. Локдаун в Петербурге начнётся в субботу, 30 октября. Закроются кафе, рестораны и объекты торговли (кроме аптек, продовольственных магазинов и алкомаркетов), салоны красоты и фитнес-центры. Музеи продолжат работу по QR-кодам. С 8 ноября вводится комендантский час для бизнеса. Запись трансляции круглого стола "Как защитить свой бизнес в новых ковидных ограничениях?" доступна по ссылке.

Подробнее читайте на ...

день локдауна октября бизнес

Пустые магазины и шиномонтаж по удаленке: как Москва встретила первый день локдауна

Прилавки магазинов Москвы опустели так, словно начались новогодние каникулы. Но новый локдаун заставил москвичей смести про запас с полок все уже в октябре. В торговых центрах столицы была давка. tvzvezda.ru »

2021-10-28 17:52

Фото: nsn.fm

«Миллионы в день». Торговые центры напомнили об убытках из-за локдауна

Торговые центры не получили никакой помощи от государства в ходе ограничительных мер, вызванных пандемией, заявил Булат Шакиров. nsn.fm »

2021-10-20 15:32