РФ планирует запретить транзит продукции птицеводства из США в Казахстан

РФ планирует запретить транзит продукции птицеводства из США в Казахстан
фото показано с : aif.ru

2023-12-27 15:03

Россия хочет временно запретить транзит всей продукции птицеводства из США в Казахстан из-за опасений гриппа птиц.

Россия планирует временно запретить транзит всей продукции птицеводства из Соединенных Штатов в Казахстан из-за опасений гриппа птиц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. «Россельхознадзор считает нужным ввод временных ограничений на транзит по территории РФ в Казахстан всей птицеводческой продукции из США», — уточнил источник.Согласно его оценке, в 2022 году объемы таких поставок составляли 23 тысячи тонн, за текущий год — меньше, 15 тысяч тонн.Это решение, как предположил собеседник агентства, рассматривается в целях защиты территорий обеих стран (России и Казахстана) от заноса высокопатогенного гриппа птиц, так как эпизоотическая ситуация по этому заболеванию в Соединенных Штатах в настоящее время нестабильная. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ), в 2023 году там было зафиксировано свыше 290 случаев гриппа птиц, добавил он.Напомним, в начале декабря в Бельгии сообщили о вспышке птичьего гриппа на границе с Францией. Вспышка убила 95 птиц и привела к забою остальной части хозяйства на ферме в Диксмейде.

Подробнее читайте на ...

птиц гриппа транзит продукции казахстан запретить птицеводства сша

Фото: abnews.ru

В Подмосковье уничтожили около 337 тыс. птиц из-за птичьего гриппа - Эпидемия гриппа птиц в Подмосковье маловероятна, подчеркнули в Россельхознадзоре

Из-за вспышки птичьего гриппа в Московской области уничтожили порядка 337 тыс. птиц. Об этом сообщили во вторник в управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. В ведомстве отметили, что эпизоотические очаги гриппа птиц локализованы, а причины возникновения вируса будут установлены в ходе расследования. abnews.ru »

2017-03-14 18:21

О ситуации по гриппу птиц и мерах профилактики

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает осуществлять мониторинг за ситуацией по гриппу птиц в мире и случаями заболевания людей, вызванных вирусами гриппа животных. rospotrebnadzor.ru »

2017-03-06 06:00

Об осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу птиц

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает осуществлять мониторинг за случаями заболеваний людей, вызванных вирусами гриппа животных, и эпизоотиями гриппа птиц на территории различных стран. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-13 06:00

Об осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу птиц в мире

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает осуществлять мониторинг за случаями заболеваний людей, вызванных вирусами гриппа животных, и эпизоотиями гриппа птиц на территории различных стран. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-07 06:00

В Японии более 550 тысяч птиц уничтожено из-за вспышки птичьего гриппа

В японской префектуре Ниигата проводятся работы по дезинфекции птицеферм в связи со вспышкой птичьего гриппа. Об этом сообщает агентство Kyodo.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-04 06:52

Из-за птичьего гриппа в Японии уничтожено 500 тысяч птиц

В Японии зафиксирована вспышка птичьего гриппа (тип Н5). Из-за этого в двух префектурах уничтожено 560 тысяч уток и кур. Так, в префектуре Ниигата забиты 230 тысяч кур в городе Дзеэцу и 310 тысяч кур в деревне Сэкикава. vesti.ru »

2016-12-04 06:43

Россельхознадзор предупредил о потенциальной угрозе птичьего гриппа в России

Существует потенциальная угроза заноса вируса гриппа в популяцию домашних птиц и его распространения на территории России, сообщил Россельхознадзор. «В 2016 году эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц в мире резко обострилась, в связи с чем существует потенциальная угроза заноса вируса гриппа в популяцию домашних птиц и его распространение на территории Российской Федерации. vz.ru »

2016-11-23 09:35

Вспышка птичьего гриппа произошла в Израиле

На севере Израиля зафиксирована вспышка птичьего гриппа H5N8, вероятно, вызванная перелетными дикими птицами, передает Reuters со ссылкой на сообщение Международного эпизоотического бюро (МЭБ). Вспышка, вызвавшая гибель порядка 1,5 тыс. vz.ru »

2016-11-14 23:14

О регистрации случаев заражения людей вирусам гриппа птиц А(H7N9)

За период с 12 августа по 2 сентября гонконгский Центр по охране здоровья сообщил о 5 новых случаях заражения людей вирусом гриппа А(H7N9). Два случая произошли в провинции Фуцзянь, 2- в провинции Хэбэй и 1 случай - в Пекине. rospotrebnadzor.ru »

2016-09-07 00:00