Почему Apple приостановила гарантийное обслуживание Mac и iPad в РФ?

2023-3-4 15:06

Стало известно о приостановке гарантийного обслуживания ряда товаров Apple.

В России больше не действует гарантийное обслуживание компьютеров Mac и планшетов iPad компании Apple. Об этом сообщил сервисный центр Fixed One в своем Telegram-канале.«Соответствующее сообщение Apple сегодня разослала авторизованным сервисным центрам, для которых это стало неприятным сюрпризом», — отмечается в сообщении. Для каких товаров Apple все еще действует гарантийное обслуживание в России?На сегодняшний день у россиян остается возможность гарантийного обслуживания iPhone и часов Apple Watch. При этом в Fixed One отмечают, что «не очень понятно как долго» будет существовать эта опция.Почему приостановили гарантийное обслуживание товаров Apple в РФ?В службе поддержки Apple «Интерфаксу» рассказали, что из-за ограничения поставок в Россию, в том числе, запчастей гарантийное сервисное обслуживание MacBook и iPad «прекратилось на этот момент». Точные сроки приостановки гарантийного обслуживания агентству не назвали.Что делать, если нужен гарантийный ремонт Mac и iPad?Пока Apple предлагает владельцам Mac и iPad, у которых появились проблемы с техникой в течение гарантийного срока, обращаться в магазины и требовать возврата средств. При этом специалисты не уверены в возможности длительного существования данной схемы. «Пока много неясного. В частности, механизм осуществления возвратов через магазин. Очевидно, что его надо будет делать после технического заключения авторизованного сервиса, однако в ситуации, когда этим сервисам нечего обслуживать — на одних заключениях они долго не проживут. Поэтому если ничего не изменится, в ближайшие недели ожидаем закрытия многих АСЦ (авторизированных сервисных центров — прим. ред.)», — отметили они.Источники:https://t.me/https://www.interfax.ru/

Подробнее читайте на ...

apple обслуживание гарантийное ipad гарантийного mac товаров обслуживания

Фото: riafan.ru

Сервисы Apple в России прекратили гарантийное обслуживание MacBook и iPad

Авторизованные сервисы Apple больше не принимают на гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России. Причиной является нехватка нужных для ремонта деталей, сообщили в техподдержке компании. riafan.ru »

2023-03-03 23:32

Apple частично приостановила в России гарантийное обслуживание

Сдать MacBook и iPad на гарантийное обслуживание в России пока больше не получится: авторизованные сервисы прекратили приём этих устройств из-за отсутствия деталей. iPhone же по-прежнему сдать можно. Об этом сообщили в службе техподдержки Apple. life.ru »

2023-03-03 23:11

Фото: lenta.ru

Apple приостановила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России

Авторизованные сервисы Apple в России прекратили прием на гарантийное обслуживание MacBook и iPad из-за нехватки запчастей, сообщает РИА Новости со ссылку на службу техподдержки Apple. Прием iPhone по-прежнему осуществляется. lenta.ru »

2023-03-03 22:32

Apple приостановила обслуживание по гарантии Mac и iPad в России

Apple прекратила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России в связи с ограничениями поставок в страну, сообщили «Интерфаксу» в службе поддержки Apple. На какой срок остановлены гарантии, компания не уточнила. forbes.ru »

2023-03-03 21:38

Фото: rosbalt.ru

Компания Apple приостановила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в РФ

Компания Apple приостановила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России. Об этом сообщает «Интерфакс». При этом смартфонов iPhone это пока не касается.Так,... rosbalt.ru »

2023-03-03 20:56

Фото: vz.ru

Сервисный центр Fixed One: Apple прекратила гарантийное обслуживание Mac и iPad в России

Американская компания Apple прекратила гарантийное обслуживание компьютеров Mac и планшетов iPad в России, соответствующее обращение компания разослала авторизованным сервисным центрам, сообщил один из них Fixed One. vz.ru »

2023-03-03 17:48