ВС РФ поднимают ставки. Впервые поражена газовая инфраструктура Украины

2024-3-25 20:10

«Произошло попадание в наземную инфраструктуру одного из подземных хранилищ газа "Укртрансгаза" - оператора газохранилищ Украины. Повреждено технологическое оборудование". При этом Минобороны РФ по результатам ракетных ударов заявило: "Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки и испытаний безэкипажных катеров".

То есть повреждение оборудования газового хранилища было не случайным (падение обломков), а целенаправленным.

Раньше РФ воздерживалась от ударов по инфраструктуре, благодаря которой ЕС получает российский газ и продолжала зарабатывать на поставках не смотря на войну. Видимо приоритеты изменились!»- пишет ЗеРада.

Таким образом, авторы публикации делают вывод, что уровень эскалации в Украинском конфликте выходит на новый уровень.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

поднимают ставки впервые поражена газовая инфраструктура украины

Почему банки поднимают ставки по депозитам

Банки постепенно увеличивают ставки по вкладам. А денег клиентов на депозитах и счетах становится больше, следует из подсчетов ЦБ. По данным регулятора, в середине мая средняя максимальная ставка по вкладам в крупнейших кредитных организациях страны превысила отметку в 7,7%. news.mail.ru »

2023-05-27 17:09

«Это противоречит нашей политике». Матвиенко возмутилась, что банки поднимают ставки по ипотеке

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Совет Федерации на заседании обсудит ставки по ипотечным кредитам и безопасность газового оборудования. fedpress.ru »

2019-01-16 12:51

Сбербанк и ВТБ поднимают ставки по ипотеке

Крупнейшие российские банки - Сбербанк и ВТБ - повышают ставки по ипотечным кредитам на 0,6−1,5 процентных пункта, сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителей кредитных организаций, а также «РИА Новости» со ссылкой на свои источники. news.mail.ru »

2019-01-11 14:43

США и Китай поднимают ставки в торговой войне

США и Китай вступили в новую фазу торговой войны. Обе страны повысили на 25 процентов пошлины на взаимный экспорт товаров объемом в 16 миллиардов долларов. После этого Китай подал жалобу в ВТО, а Вашингтон пригрозил обложить пошлинами все товары из Китая. vesti.ru »

2018-08-23 21:20