Подозреваемый в нападении на сотрудника консульства США в Мексике арестован

2017-1-9 00:57

В Мексике арестовали человека, который подозревается в нападении на сотрудника американского консульства, сообщил глава Госдепа Джон Керри. Он поблагодарил мексиканские власти от лица президента США Барака Обамы и «всего американского народа», передает РИА «Новости».

Арест подозреваемого Керри назвал «скорым и решительным», а нападение на сотрудника консульства «чудовищной атакой».

Керри пожелал пострадавшему скорейшего восстановления здоровья и заверил, что безопасность американцев является приоритетом администрации США.

Как сообщила прокуратура штата Халиско, подозреваемый передан в распоряжение генеральной прокуратуры.

Напомним, в городе Гвадалахара преступник, который поджидал машину сотрудника консульства на стоянке, открыл по американцу огонь.

Сейчас пострадавший находится в стабильном состоянии.

ФБР объявило вознаграждение в 20 тыс. долларов за сведения о нападавшем. .

Подробнее читайте на ...

консульства сотрудника сша керри

Смерть сотрудника российского консульства в США не была насильственной

Признаков насильственной смерти сотрудника генконсульства России в Нью-Йорке не обнаружено, сообщила дипмиссия. «Восьмого ноября утром скончался дежурный комендант генерального консульства России в Нью-Йорке. vz.ru »

2016-11-08 21:09

Полиция Нью-Йорка расследует смерть сотрудника российского консульства

Полиция Нью-Йорка проводит расследование в связи со смертью сотрудника российского консульства, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя полицейского управления. В полиции добавили, что первые результаты будут известны уже на этой неделе. nsn.fm »

2016-11-08 21:08

Посольство России подтвердило сообщения о смерти сотрудника консульства в Нью-Йорке

Посольство России в США подтвердило информацию о смерти сотрудника консульства в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства России в Вашингтоне. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-08 18:57