Подозреваемый в убийстве топ-менеджера «Смоленского банка» покончил с собой

Подозреваемый в убийстве топ-менеджера «Смоленского банка» покончил с собой
фото показано с : aif.ru

2021-10-28 11:55

За совершение преступления ему грозил пожизненный срок.

Подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» Михаила Яхонтова и его семьи покончил с собой в изоляторе в Белоруссии, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В среду, 27 октября, Кунцевский суд Москвы заочно арестовал Андрея Скрипкина, который подозревался в убийстве, ему грозило пожизненное лишение свободы. После совершения преступления он уехал в Белоруссию, где и был задержан.Ранее в Москве тела 57-летнего топ-менеджера обанкротившегося «Смоленского банка», его 39-летней супруги и их 8-летнего сына с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире, где проживала семья. Следствие возбудило уголовное дело, рассматриваются несколько мотивов убийства, в том числе финансовый.Добавим, в 2016 году Михаила Яхонтова вместе с тремя другими топ-менеджерами «Смоленского банка» привлекли к уголовной ответственности по делу об особо крупной растрате и преднамеренном банкротстве банка. Финансистов обвинили в том, что незадолго до краха кредитного учреждения они вывели из головного офиса через столичный филиал более 600 млн рублей на счета подконтрольных иностранных компаний.

Подробнее читайте на ...

банка смоленского убийстве топ-менеджера

Кого подозревают в убийстве экс-банкира Яхонтова и его семьи?

Подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» Михаила Яхонтова задержали в Белоруссии, но не успели отправить в Россию, он покончил с собой в изоляторе. aif.ru »

2021-10-28 14:15

Предполагаемого убийцу топ-менеджера "Смоленского банка" нашли мертвым в изоляторе

Андрей Скрипник был давно знаком с убитым Михаилом Яхонтовым, по некоторым данным, они поддерживали не только партнерские, но и дружеские отношения. vesti.ru »

2021-10-28 09:57

Подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера Смоленского банка Яхонтова поймали в Белоруссии

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера Смоленского банка Михаила Яхонтова и его жены и ребенка задержали в Белоруссии. argumenti.ru »

2021-10-27 20:59

В Москве убиты бывший топ-менеджер Смоленского банка и его семья

Тела двух взрослых и ребенка найдены в квартире дома на Мосфильмовской улице в Москве. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, погибшие — топ-менеджер признанного банкротом Смоленского банка Михаил Яхонтов, его жена и сын. argumenti.ru »

2021-10-26 15:48

Суд приговорил бывших топ-менеджеров "Смоленского банка" по делу о растрате

Следствие и суд установили, что топ-менеджеры вывели на счета подконтрольных иностранных компаний более 600 млн рублей и преднамеренно обанкротили банк tass.ru »

2019-03-05 20:45

Экс-президенту Смоленского банка дали 7 лет условно за мошенничество

Промышленный суд города Смоленска приговорил бывшего президента ОАО «Смоленский банк» к семи годам лишения свободы условно за мошенничество, сообщает прокуратура региона. Как отмечается в сообщении, президент - председатель правления популярного в регионе банка обвинялся в «неправомерных действиях при банкротстве», «причинении имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения», а также в «мошенничестве». vedomosti.ru »

2016-09-12 17:05