Полиция призвала москвичей воздержаться от участия в несогласованном митинге

2017-3-24 14:53

Главное управление МВД России по Москве призвало жителей города и гостей столицы воздержаться от участия в несогласованном мероприятии 26 марта 2017 года на Тверской улице. В сообщении на сайте столичного главка МВД говорится, что организаторам мероприятия были предложены альтернативные места для проведения акции с учетом транспортной обстановки в центре города и вероятного присутствия там большого числа граждан.

Между тем, отметили в полиции, инициаторы продолжают призывать к участию в акции.

В заявлении сказано, что московская полиция и городские власти официально предупреждают, что мероприятие незаконно. «В создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка», говорится в сообщении.

Правоохранители предупреждают, что личная безопасность граждан на этой акции может оказаться под угрозой.

МВД отмечает, что для обеспечения правопорядка в Москве предпринимаются все необходимые меры.

В ведомстве напомнили, что ответственность за безопасность граждан в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия, о чем они были официально предупреждены.

В сообщении на сайте департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы сказано, что прокуратурой Центрального административного округа города Москвы на имя организаторов акции отправлено официальное предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, призывы ряда лиц выйти на несанкционированную акцию в Москве являются незаконными, это не что иное, как провокация, передает РИА «Новости».

В данном случае московские органы правопорядка очень корректно себя ведут, заблаговременно информируя граждан, отметил Песков.

Песков указал, что московские власти и московские органы охраны правопорядка проводят заблаговременную работу по информированию граждан относительно незаконности акции, так как они не были согласованы с властями.

Власти Москвы ранее отказали в проведении 26 марта шествия в центре столицы, предложив организаторам провести мероприятие в Сокольниках или Люблино. Между тем, организаторы заявили о намерении провести несанкционированную акцию. .

Подробнее читайте на ...

акции граждан москвы москве города песков мвд московские

Фото: lenta.ru

В МВД призвали граждан воздержаться от участия в акции 26 марта в центре Москвы

Столичная полиция распространила официальное заявление с призывом к москвичам и гостям столицы воздержаться от участия в несогласованном мероприятии 26 марта на Тверской улице. Правоохранители предупреждают о возможных провокациях и возлагают ответственность за безопасность граждан в том числе и на организаторов. lenta.ru »

2017-03-23 21:48

Фото: pronedra.ru

Депутат парламента Турции призвала граждан выходить на акции протеста

Сельма Ырмак, депутат парламента от Партии демократии народов, арестованная властями Турции, призвала граждан республики выходить на акции протеста против репрессивной политики правительства. pronedra.ru »

2016-11-06 20:12