Получивших на работе удостоверение об отсрочке не мобилизуют

Получивших на работе удостоверение об отсрочке не мобилизуют
фото показано с : aif.ru

2022-10-1 20:34

Мера касается и тех, кто устроился на забронированную должность после начала частичной мобилизации.

Граждане, получившие на работе удостоверение об отсрочке, не подлежат мобилизации, пока занимают забронированную от призыва должность, сообщает портал «Объясняем.рф».Отмечается, что мера касается также тех сотрудников, которые устроились на забронированные должности после начала частичной мобилизации.Ранее сообщалось, что служащие по контракту военные не смогут уволиться в ходе кампании по частичной мобилизации, даже если истек срок их контрактов.Напомним, частичная мобилизация объявлена в РФ 21 сентября. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, призванные в ходе кампании потребуются для контроля обстановки на освобожденных территориях. Всего планируется мобилизовать 300 тыс. резервистов.

Подробнее читайте на ...

получивших работе удостоверение отсрочке мобилизуют

Сервис SuperJob назвал процент россиян, получивших отказ в работе из-за отсутствия прививки

Популярный сервис по поиску работы SuperJob провел опрос в результате которого выяснилось, что каждому девятому россиянину было отказано в работе из-за отсутствия прививки, передает Lenta.ru. argumenti.ru »

2021-07-13 12:45

Фото: lenta.ru

Названа доля получивших отказ в работе из-за прививки россиян

Каждому девятому россиянину отказали в работе из-за прививки против коронавируса, такую долю называет опрос сервиса SuperJob. Наибольший процент оказался среди работников с зарплатой ниже 50 тысяч. В Москве доля составила 15 процентов, там же 20 процентов компаний увольняли отказавшихся вакцинироваться сотрудников. lenta.ru »

2021-07-13 08:27

Фото: tass.ru

"Героический" экскаватор и надежные люди. О работе шахтеров, получивших госнаграды

Без выходных в первые дни нового года работали не только коммунальщики, спасатели и медики, но и представители одной из самых сложных и опасных профессий — шахтеры. Забойные истории кузбасских горняков, которые в минувшем году получили государственные награды, — в материале ТАСС tass.ru »

2021-01-13 07:30