Пригожину запретили критиковать Минобороны

2023-6-1 17:15

Такое заявление сделал глава парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в своем телеграм-канале. В частности, он потребовал от Пригожина перестать выступать с претензиями к Минобороны, а также прекратить «создавать панические настроения» среди российских граждан.

Даудов добавил, что если глава «Вагнера» продолжит критиковать оборонное ведомство, тогда он поговорит с ним как «мужчина с мужчиной».

«Если такими темпами пойдешь дальше, то ничего хорошего не выйдет. Локацию скинь, и в любое время, в любом месте как мужчина с мужчиной мы с тобой встретимся и обсудим», - сказал он.

Даудов добавил, что ему непонятно, чего Пригожин добивается, призывая кого-то расстрелять или каждый день отправляя жалобы. По его словам, бойцы чеченского спецназа «Ахмат» тоже сталкивались с проблемами, однако, воины не должны жаловаться на трудности. Кроме того он отметил, что во времена Великой Отечественной войны Пригожина за такие заявления сразу же приставили бы к стенке и никто не стал бы разбираться.

«В своих заявлениях ты намекаешь, что кого-то надо расстрелять. За такие слова во Вторую мировую войну сразу поставили бы к стенке», - отметил Даудов.

В заключении он призвал главу «Вагнера» не забывать, благодаря кому у него есть частная военная компания и хорошее вооружение.

В последний раз Пригожин раскритиковал Минобороны после атаки дронов на Москву. Ранее глава «Вагнера» жаловался на дефицит боеприпасов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

даудов глава вагнера минобороны

Фото: rosbalt.ru

Глава парламента Чечни Магомед Даудов показал ботинки, в которых Кадыров призвал военных «выехать на любую спецоперацию»

Глава Чечни Рамзан Кадыров надел ботинки, похожие на продукцию марки Prada, для выступления перед чеченскими силовиками. Стоимость этих дорогостоящих ботинок... rosbalt.ru »

2022-02-26 13:46

Фото: znak.com

Спикер парламента Чечни прокомментировал информацию о болезни Кадырова

Спикер республиканского парламента и глава регионального оперштаба Магомед Даудов заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров здоров, а слухи о его заражении COVID-19 не соответствуют действительности znak.com »

2020-05-22 23:14