Прокуратура Воронежа обвинила полицию в сокрытии убийств животных

2017-3-28 18:13

Прокуратура Воронежа выявила многочисленные нарушения, включая факты сокрытия преступлений от учета, допущенные сотрудниками полиции при проведении проверок по заявлениям о жестоком обращении с животными, повлекшими их смерть, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Поводом для проверки стали многочисленные обращения в прокуратуру, а также публикации в местных СМИ о жестоком обращении с животными, в частности о убийствах собак на территории поселка Шилово Советского района, говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства по региону.

Между тем сотрудники полиции неоднократно отказывались возбуждать уголовное дело по данному факту. Дело было возбуждено только спустя четыре месяца, по требованию прокуратуры.

С целью устранения выявленных нарушений при проведении процессуальных проверок по сообщениям об отравлениях и гибели собак прокуратурой города внесено представление начальнику управления МВД России по городу Воронежу, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Напомним также, в октябре прошлого года в Сети разгорелся скандал из-за жестокого обращения с животными после того, как две девушки опубликовали в соцсети фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки». Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об истории с живодерством в Хабаровске. В марте по делу «хабаровских живодерок» начался суд. .

Подробнее читайте на ...

прокуратура воронежа обвинила полицию сокрытии убийств животных

Прокуратура Воронежа подала апелляцию на решение суда по делу экс-ректора ВГТУ

Сергея Колодяжного обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения tass.ru »

2023-02-07 14:05

Фото: riafan.ru

Прокуратура Воронежа добилась признания ветхого здания аварийным

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров рассказал о взаимодействии с местной прокуратурой. riafan.ru »

2022-09-27 15:28

Фото: 5-tv.ru

Прокуратура Воронежа начала проверку после монолога учительницы о вреде неполных семей

После волны возмущения родителей и коллег, учительница младших классов уволилась из учебного учреждения. 5-tv.ru »

2022-02-10 02:49

Фото: vesti.ru

Прокуратура Воронежа проверит законность размещения АЗС вблизи жилых домов

В Воронежской прокуратуре начали проверку в связи с пожаром на автозаправочной станции, произошедшим 23 апреля на улице Лебедева в Левобережном районе. vesti.ru »

2016-04-25 11:42