Из психоневрологического интерната в Москве из-за пожара эвакуированы почти 500 человек

2017-6-17 13:37

Из-за возгорания на крыше психоневрологического интерната на юго-западе Москвы эвакуированы его пациенты и сотрудники - почти 500 человек, сообщили в экстренных службах. По словам источника, эвакуирован 471 человек - это произошло еще до прибытия пожарных.

Все эвакуированные уже возвращаются обратно в корпус, передает ТАСС.

При этом 50 лежачих больных остались в корпусе интерната, их жизни ничего не угрожает.

Пожар площадью 50 квадратных метров произошел на крыше здания по улице Каховка, 8. Возгорание ликвидировано. .

Подробнее читайте на ...

психоневрологического интерната москве пожара эвакуированы 500

Фото: vz.ru

Из психоневрологического интерната в Крыму эвакуировали сотню пациентов из-за подтопления

Психоневрологический интернат в поселке Соколиное в Крыму затопило из-за сильного ливня, сотню пациентов эвакуируют в центр социального обслуживания, сообщил представитель экстренных служб. «Подвал трехэтажного здания Соколинского психоневрологического интерната (343 пожилых пациента и 86 человек персонала), принято решение об эвакуации с первого этажа 100 пациентов (привлечены пять автобусов) в Белогорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (расстояние 90 километров)», передает сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2021-07-04 21:27

Фото: ntv.ru

Жизнь психоневрологического интерната отразили в инсталляции у петербургского Манежа

Оказаться внутри психоневрологического диспансера и узнать, о чем думают и говорят его подопечные, предлагают авторы новой инсталляции. ntv.ru »

2017-08-08 19:22

Фото: vm.ru

Подопечным психоневрологического интерната вручили удостоверения спецкоров

Двое подопечных ГБУ «Психоневрологический интернат № 13» Департамента труда и соцзащиты населения Москвы Евгения Подосенова и Евгений Блохнов получили удостоверения специальных корреспондентов. vm.ru »

2017-03-05 19:25

В Новой Москве пациентов психоневрологического интерната эвакуировали из-за угрозы взрыва

7 июня из-за угрозы взрыва более 1200 человек были эвакуированы из психоневрологического интерната, который расположен на территории Новой Москвы, передает Росбалт.ру со ссылкой на ТАСС.

Причиной эвакуации стал анонимный звонок с угрозой взрыва.

Сообщается, что территория интерната в пос. Филимонки будет обследована кинологами с собаками.

По версии источника РИА Новости, всего в психдиспансере на момент звонка находились около 1000 человек, из них примерно 300 лежачие пациенты.

Отмечается, что в поселке Филимонки при психоневрологическом интернате номер 5 работает Центр социальной адаптации бездомных престарелых граждан и инвалидов. Там им предоставляют временное жилье, оказывается помощь в оформлении личных документов и трудоустройстве.

kapital-rus.ru »

2016-06-07 21:00

Фото: lenta.ru

Из-за угрозы взрыва объявлена эвакуация психоневрологического интерната в Москве

Из-за угрозы взрыва объявлена эвакуация психоневрологического интерната в поселке Филимонки на территории Новой Москвы. По словам источника в правоохранительных органах, в учреждении находятся 1200 человек. lenta.ru »

2016-06-07 19:33

Во Всеволожске пациентке психоневрологического интерната насильно сделали аборт

Во Всеволожском районе разбираются с историей, развернувшейся вокруг 20-летней Эльвиры Слепченко, которая является пациенткой Волосовского психоневрологического интерната закрытого типа и которой против ее воли сделали аборт. rosbalt.ru »

2015-08-27 18:22