Путин: Новая госпрограмма вооружений позволит повысить потенциал ВС России

2017-5-17 16:52

Благодаря новой госпрограмме вооружений, рассчитанной на 2018-2025 годы, боевой потенциал Вооруженных сил России будет повышен, заявил президент Владимир Путин. «Эта программа станет важнейшим инструментом в реализации военно-технической политики России в сфере обороны и безопасности до 2025 года и на дальнейшую перспективу», - передает слова Путина ТАСС.

Президент добавил, что ГПВ до 2025 года должна обеспечить «сбалансированное развитие систем вооружений всех родов и видов войск», а также оснащение ими всех частей и соединений ВС России, что значительно повысит боевой потенциал. Также программа призвана обеспечить выполнение задач, предусмотренных военной доктриной, стратегией национальной безопасности и рядом других важнейших документов.

Ныне действующая госпрограмма вооружений рассчитана до 2020 года. В сентябре прошлого года Путин поручил обеспечить преемственность существующей госпрограммы и ГПВ на 2018-2025 годы.

В апреле министр обороны Сергей Шойгу заявил, что основные усилия при реализации новой ГПВ будут направлены на создание объектов для размещения группировки сил и средств ядерного сдерживания наземного, морского и воздушного базирования. .

Подробнее читайте на ...

вооружений россии гпв путин потенциал обеспечить

Фото: vz.ru

Захарова сделала Трампу ответное предложение по гонке вооружений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя идею президента США Дональда Трампа прекратить гонку вооружений, предложила начать этот процесс с ликвидации американского химоружия. vz.ru »

2018-04-11 15:50

У России есть оружие судного дня: как Запад отреагировал на послание Путина

Владимир Путин в четверг, 1 марта, выступил перед Федеральным собранием в Манеже. Он затронул многие общественно-политические, социальные, экономические и военные вопросы. Его выступление не осталось без внимания на Западе, однако европейские и американские СМИ сделали акцент в основном на ужасающем невидимом ядерном оружии . tvzvezda.ru »

2018-03-01 16:06

Шойгу пообещал не втягивать Россию в новую гонку вооружений

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в новую гонку вооружений, но будет поддерживать достигнутый уровень военной безопасности; между тем, в мире обостряется конкуренция за лидерство и обладание ресурсами. vz.ru »

2017-01-12 12:42

Фото: planet-today.ru

Россия вооружает Иран и Сирию. Вашингтон визжит от ярости

Иран объявил, что на следующей неделе приобретёт у России ракетные комплексы С-300. Комментарий эксперта-ираниста Карине  Геворгян.  Эта сделка не нарушает никаких санкционных резолюций ООН, однако Госдепартамент США в ярости, так как российские противовоздушные системы не позволят американской и израильской авиации незаметно проникнуть в воздушное пространство Ирана. planet-today.ru »

2015-08-22 22:02