Путин заявил, что переговоры с Украиной фактически приостановлены

Путин заявил, что переговоры с Украиной фактически приостановлены
фото показано с : aif.ru

2022-5-14 15:05

Соответствующее заявление президент РФ сделал в ходе переговоров с финским лидером Саули Ниинисте.

Российский лидер Владимир Путин во время телефонной беседы с президентом Финляндии Саули Ниинисте заявил, что переговоры Москвы и Киева фактически приостановлены. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.Путин во время разговора со своим финским коллегой поделился оценками состояния переговорного процесса между представителями России и Украины. По словам президента РФ, Киев не проявляет заинтересованность в серьезном и конструктивном диалоге.Сегодня в канцелярии Ниинисте сообщили, что Хельсинки в ближайшее время примут решение о членстве в Североатлантическом альянсе. Как отметил президент Финляндии, республика намерена сделать это для укрепления своей безопасности.Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что во время разговора с Владимиром Путиным не увидел перемен в позиции РФ по Украине.

Подробнее читайте на ...

время ниинисте путин заявил

Фото: riafan.ru

Президент Германии обсудит с Ниинисте отношения с РФ во время визита в Финляндию

Двусторонние отношения между Финляндией и Германией, безопасность в Евросоюзе, отношения с Москвой и Вашингтоном будут обсуждаться в рамках визита в Финляндию 17-19 сентября президента ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера. riafan.ru »

2018-09-03 13:48

Финляндия не исключила создания военного союза со Швецией

Сотрудничество Хельсинки и Стокгольма в будущем могло бы привести к созданию военного союза, хотя в настоящее время у Швеции нет армии необходимого уровня, заявил министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте. vz.ru »

2015-08-17 09:14