Радикалы угрожают новыми погромами российских объектов на Украине

2018-2-19 00:31

Глава неонацистской группировки Организация украинских националистов * (ОУН-УПА, запрещена на территории России) Николай Коханивский заявил, что погромы российских объектов на Украине будут продолжатся.

Мы и далее будем громить российские объекты в Киеве, если государство будет бездействовать и не запретит деятельность структур страны-агрессора , сказал Коханивский после нападения радикалов на здания Альфа-Банка Сбербанка России и Россотрудничества в столице Украины. Об этом сообщает ТАСС. Прошедшую акцию он назвал удачным флешмобом , отметив, что в нем участвовало 300-400 человек. Кроме того, он сказал, что никто из участников акции не арестован, и призвал сторонников держаться вместе для того, чтобы не допустить арестов. Также Коханивский пригрозил украинскому президенту Петру Порошенко, который, по его мнению, дружит с Россотрудничеством и российским бизнесом . Здание Россотрудничества, которое расположено в Киеве на Борисоглебской улице, в воскресенье националисты забросали яйцами и камнями , а стены расписали краской. Также от их рук пострадали и расположенные рядом здания Альфа-Банка и Сбербанка России. После этого они подожгли российский флаг. Собравшиеся скандировали антироссийские лозунги. Сотрудники полиции и спецназ, находившееся рядом, действиям радикалов не препятствовали. *ОУН-УПА запрещенная в России экстремистская организация. .

Подробнее читайте на ...

радикалы угрожают новыми погромами российских объектов украине

Фото: vesti.ru

Радикалы угрожают Ивану Дорну срывом концерта за его выступления в России

Радикалы поставили под угрозу концерт Ивана Дорна на "Арене Львов", назначенный на 17 июня. По словам представителей Организации украинских националистов (ОУН) и гражданского корпуса "Азов", артист должен доказать свою проукраинскую позицию, иначе они заблокируют вход на концерт. vesti.ru »

2016-06-15 19:56

Фото: rusdialog.ru

Под Киевом силовики окружили бойцов спецроты Авакова, радикалы угрожают взорвать себя

Спецназ украинской военной прокуратуры вечером в среду, 13 апреля, обложил базу радикалов из бывшей роты специального назначения "Торнадо", принимавшей участие в боевых действиях на Донбассе. rusdialog.ru »

2016-04-13 21:47