Ракета из сектора Газа запущена по Израилю

2017-6-27 23:07

На юге Израиля взорвалась ракета, которую запустили с территории сектора Газа, сообщает израильская армия. Ракета упала и разорвалась в незаселенной местности в районе регионального совета Шаар Ха-Негев, передает ТАСС.

О пострадавших не сообщается.

Напомним, Израиль не подвергался ракетному обстрелу из сектора Газа с марта.

В случаях обстрела из Газы израильские власти традиционно возлагают ответственность на правящее в анклаве исламистское движение ХАМАС, передает РИА «Новости».

Кроме того, ситуация обострилась в районе Голанских высот.

.

Подробнее читайте на ...

газа сектора ракета

Фото: vz.ru

AL Jazeera: Израильские ВВС нанесли удар по лагерю беженцев в центре сектора Газа

Армия обороны Израиля нанесла удар по лагерю беженцев в центре сектора Газа, а также по нескольким районам города Хан-Юнис, сообщает катарский телеканал AL Jazeera. Известно, что израильские военные самолеты совершили налет на лагерь Эль-Магази в центре сектора Газа, есть информация о разрушении военной авиацией жилых домов в городе Дейр-эль-Балах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-08 08:55

Фото: vz.ru

При израильских ударах по Хан-Юнису на юге сектора Газа погибли более 60 человек

Более 60 человек погибли в результате израильских ударов по городу Хан-Юнис на юге сектора Газа, передает палестинское агентство новостей WAFA. Отмечается, что также «десятки человек были убиты и ранены в воскресенье в результате серии израильских обстрелов в различных районах сектора Газа», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-03 16:18

Фото: lenta.ru

Израиль допустил возвращение мирных жителей на север сектора Газа

США и Израиль допускают возвращение мирных жителей на север сектора Газа в случае начала Тель-Авивом операции на юге анклава. Как уточнили журналисты, израильские и американские политики сейчас обсуждают вопрос защиты мирных граждан, которые массово ушли на юг сектора Газа. lenta.ru »

2023-11-30 05:38

Фото: vz.ru

Армия Израиля сообщила об ожесточенных боях в глубине сектора Газа

Израильские военные ведут ожесточенные бои с радикалами из палестинской организации ХАМАС в глубине сектора Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. В сообщении уточняется, что совместные силы Армии обороны Израиля во главе с сухопутными подразделениями вступили в бой в глубине территории сектора Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 15:36

Из России в сектор Газа отправят помощь

Россия намерена доставить жителям сектора Газа 27 тонн гуманитарной помощи по указанию президента РФ Владимира Путина. «МЧС России доставит 27 тонн гуманитарного груза для населения сектора Газа», -сообщает telegram-канал пресс-службе МЧС. kapital-rus.ru »

2023-10-19 08:56

Тысячи россиян стали заложниками блокады сектора Газа. Путин похвалил Киев за «шаги к переговорам»: Главное к 21:00

«Фактическими заложниками военной блокады сектора Газа стали порядка тысячи российских граждан и членов их семей», - подчеркнул он (цитата по «Известиям»). Также Небензя отметил, что более 2 млн людей, находящихся в этом регионе, остались без воды, еды, топлива, электричества и медпомощи. kapital-rus.ru »

2023-10-18 21:00