Ъ: ремонт «Адмирала Кузнецова» может обойтись в 95 млрд рублей

Ъ: ремонт «Адмирала Кузнецова» может обойтись в 95 млрд рублей
фото показано с : aif.ru

2019-12-19 00:53

По словам источника, пожар не причинил катастрофических повреждений.

Источник в штабе Северного флота рассказал Коммерсанту, что ущерб из-за пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов» может достигать 95 млрд рублей.По данным источника, речь идет не только о повреждении самого корабля, но также о ремонтном оборудовании и компенсациях для пострадавших и семей погибших. Отмечается, что пожар не причинил авианосцу катастрофических повреждений. Впрочем, согласно данным других источников, на корабле сгорели только коммуникации, которые все равно собирались менять. Корабль находится на модернизации на судоремонтном заводе под Мурманском с апреля прошлого года, планировалось заменить вооружение и энергосистемы.В минувший четверг на крейсере вспыхнул пожар. Очаг возгорания находился в районе первого энергоотсека, где проходили сварочные работы. Два человека погибли и 12 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента.

Подробнее читайте на ...

ремонт адмирала кузнецова обойтись рублей

Ремонт "Адмирала Кузнецова" могут завершить в первом квартале в 2024 года

По словам заместителя гендиректора по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации Владимира Королева, после обновления корабль прослужит еще не менее 10-15 лет tass.ru »

2022-11-16 15:05

Фото: lenta.ru

Ремонт «Адмирала Кузнецова» потребовал «экзотических решений»

Ремонт единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов», для чего применялся утонувший в октябре плавучий док ПД-50, продолжится по одному из четырех вариантов, заявил президент ОСК Алексей Рахманов. lenta.ru »

2018-12-21 11:14

Фото: abnews.ru

Ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдется в 70 млн рублей

На восстановление авианосца «Адмирал Кузнецов» потребуется 70 млн рублей. Об этом в четверг сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. В конце октября авианосец в результате чрезвычайного происшествия получил 52 повреждения. abnews.ru »

2018-11-22 19:54

Фото: nsn.fm

Ремонт «Адмирала Кузнецова» после затопления плавдока продолжат у причала

В судоремонтном заводе, где произошло затопление плавучего дока, сообщили об отсутствии жертв в результате инцидента. nsn.fm »

2018-10-30 08:31

Ремонт "Адмирала Кузнецова" начнется уже в следующем месяце

Модернизация и ремонт российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" начнется в мае. Военные официально подтвердили, что кораблю заменят котлы главной энергоустановки, насосы, а также оборудование, которое отвечает за взлет и посадку самолетов. vesti.ru »

2018-04-25 17:47

Ремонт «Адмирала Кузнецова» вновь подорожал

По данным СМИ, на предстоящей неделе заинтересованные ведомства определят практическое наполнение принятой «дорожной карты» ремонта и модернизации «Адмирала Кузнецова». Интересно, что в марте этого года стоимость ремонта оценивалась в 20 млрд рублей, в середине апреля — в около 40 млрд рублей. news.yandex.ru »

2017-06-03 18:15

Ремонт «Адмирала Кузнецова» обойдется в 40 млрд рублей – ТАСС

Модернизация и ремонт авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» обойдутся в 40 млрд руб., пишет ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Работы начнутся в сентябре на заводе под Мурманском. Официального подтверждения нет. vedomosti.ru »

2017-04-22 12:46

Ремонт «Адмирала Кузнецова» может обойтись в 40 млрд рублей

Источник в оборонно-промышленном комплексе раскрыл ТАСС детали, связанные с ремонтом авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». «В сентябре "Звездочка" подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией "Адмирала Кузнецова"»,— сообщил он. news.yandex.ru »

2017-04-22 09:37

Ремонт "Адмирала Кузнецова" обойдется в миллиарды рублей

Ремонт с полным обновлением тяжелого авианосца "Адмирал Кузнецов" может обойтись в 65 млрд рублей. После ремонта срок службы крейсера увеличится минимум на 20 лет. Источники "Известий" в Военно-морском флоте РФ сообщили, что сейчас согласовываются объем и стоимость ремонтных работ. utro.ru »

2017-03-17 10:02