Ресурсы тают. «Офицеры России» раскрыли, когда у Украины кончатся деньги

Ресурсы тают. «Офицеры России» раскрыли, когда у Украины кончатся деньги
фото показано с : aif.ru

2023-12-20 00:02

Киевские власти всю зиму смогут экономить, но им это не поможет.

Пентагон предупредил, что деньги на оружие для Украины закончатся 30 декабря. Несмотря на то, что для обороны требуется в два раза меньше денег, ресурсы киевского режима стремительно тают. При нынешнем и прогнозируемом финансировании страна станет банкротом ориентировочно к лету, рассказал aif.ru председатель правления организации «Офицеры России» подполковник запаса Роман Шкурлатов.Контролер Пентагона Майкл Маккорд объявил членам американского конгресса, что 30 декабря будет выделен последний транш, предусмотренный в качестве помощи Украине. И то он будет направлен на восполнение запасов снарядов и ракет США, взамен ранее отправленных киевскому режиму.«Если Украина не получит поддержки от Евросоюза и Америки, то победит Путин», — предупредил премьер-министр Ирландии Лео Варадкар на саммите Евросоюза, где лидеры стран не приняли решение о выделении киевскому режиму 50 млрд евро (55 млрд долларов) в следующем году.Эксперты обратили внимание, что американский президент Джо Байден во время выступления в Конгрессе обещал поддерживать Украину «настолько, насколько мы сможем». Хотя ранее он обещал делать это «столько, сколько потребуется». А Республиканская партия в Палате представителей заблокировала пакет помощи Украине в 61 млрд долларов на будущий год, поскольку президент отказывается увеличить финансирование борьбы с незаконной миграцией на границе с Мексикой.Запад устал финансировать трест, который лопнул, под названием Украина, считает Шкурлатов. «Те копейки, которые сейчас Байден дает из своего фонда, пока не выделены деньги из бюджета, — это гроши. Данилов несколько месяцев назад сказал, что день войны на Украине для ВСУ обходится в 100 млн долларов. Наверняка туда входили откаты. И это было на момент их активного так называемого контрнаступления. Для обороны нужно меньше затрат по объективным причинам — наступающая страна несет всегда большие потери и тратит больше ресурсов», — отметил собеседник.В то же время на фоне снижения поддержки из США все активнее становится Европа, продолжает эксперт. «Дания обещала выделить 1 млрд евро, Германия. Европа поверила в сказки сонного Джо и американского демократического истеблишмента, что если падет Украина, то под ударом будет сама Европа. Они убеждают в этом свое население, чтобы оправдать безумные траты на Украину. Но это быстро закончится, думаю», — полагает военный.По словам Шкурлатова, к лету Украина рискует «остаться без штанов», средств к существованию и ведению конфликта — хоть оборонительного, хоть наступательного. «Наступательных действий она по объективным причинам вести не может. Поэтому перешла в оборону, на которую будет тратить в два раза меньше денег — около 50 млн долларов в сутки. Но нужно еще иметь в виду частично разрушенную гражданскую инфраструктуру — это энергетика в первую очередь, куда нужны огромные деньги. Плюс деньги на бюджетников, на военнослужащих. И мы понимаем, что Украина к лету — это полный банкрот», — резюмировал эксперт.

Подробнее читайте на ...

украина деньги долларов европа лету украине

Деньги потрачены, сроки сорваны: почему Украина до сих пор строит "стену Яценюка"?

Украина до 2025 года продлила строительство фортификационных сооружений на границе с Россией, прозванных "стеной Яценюка". Возводить укрепления протяженностью 2 тысячи километров начали еще пять лет назад. vesti.ru »

2020-05-23 04:38

Фото: vesti.ru

Зима близко: Украина ищет деньги на газ

Украине никто не дает денег на газ. Об этом и о том, что страна испытывает серьезные проблемы с финансированием закачки голубого топлива к зиме сообщил украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. И это не единственная сложность в стране. vesti.ru »

2015-08-20 20:20

Фото: vesti.ru

Украина получит деньги МВФ? Или будет как с Грецией?

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о решении МВФ выдать Киеву $1,7 млрд второго транша финансовой помощи. Официальных сообщений фонда на эту тему пока не последовало. vesti.ru »

2015-07-27 10:50