Росатом поставил в Китай оборудование для фабрикации ядерного топлива

2023-5-16 13:09

Модернизированная ультразвуковая установка контроля качества сварных швов тепловыделяющих элементов для Ибиньского завода в провинции Сычуань изготовлена в инженерном центре Машиностроительного завода

Подробнее читайте на ...

росатом поставил китай оборудование фабрикации ядерного топлива

Фото: vz.ru

Росатом поставил рекордное количество корпусов реакторов для АЭС

С производственной площадки Росатома в Волгодонске отгружен пятый в 2023 году корпус реактора для АЭС, что является абсолютным рекордом для атомного машиностроения за всю историю существования. Отгрузка корпуса ядерного реактора для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции состоялась в понедельник в Волгодонске на заводе «Атоммаш», производственной площадке «Атоэнергомаша», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-25 18:24

Росатом поставил Турции макеты топливных кассет для испытаний энергоблока № 1 АЭС "Аккую"

Макеты загружаются в активную зону реактора для проверки работы ключевых систем реакторной установки перед пуском нового энергоблока tass.ru »

2022-10-28 12:05

Росатом поставил ядерное топливо для китайского исследовательского реактора CEFR

Сотрудничество с китайскими компаниями является для Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" стратегическим, отметил старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу ТВЭЛ Олег Григорьев tass.ru »

2019-07-09 11:48

Росатом поставил германий-76 для эксперимента GERDA

"Электрохимический завод", входящий в структуру Росатома, поставил партию изотопа германий-76 международной группе ученых GERDA для проведения научного эксперимента. Научная коллаборация GERDA планирует провести эксперимент по поиску безнейтринного двойного бета-распада, пишут "Ведомости". utro.ru »

2017-08-04 11:37

Фото: lenta.ru

«Росатом» поставил германий-76 для международного научного эксперимента GERDA

«Электрохимический завод» (входит в «ТВЭЛ» «Росатома» поставил очередную партию изотопа германий-76 для продолжения эксперимента в поиске безнейтринного двойного бета-распада, проводимого коллаборацией GERDA. lenta.ru »

2017-08-03 16:30