Роскомнадзор обязал Opera и Vimeo передавать данные о пользователях - Компании внесены в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор обязал Opera и Vimeo передавать данные о пользователях - Компании внесены в реестр организаторов распространения информации
фото показано с : abnews.ru

2017-5-11 11:53

Роскомнадзор внес Opera Software и Vimeo в реестр организаторов распространения информации. Об этом в четверг сообщила «Роскомсвобода». Компании, попавшие в реестр, обязаны хранить данные и передавать их спецслужбам по необходимости.

Если ресурсы откажутся исполнять обязанности, они могут быть заблокированы на территории страны. Также Роскомнадзор внес в реестр ранее заблокированный самый крупный китайский мессенджер WeChat. Заблокированными оказались ресурсы компании Zello Inc – рации, популярной среди водителей и волонтеров. В России число пользователей сервиса достигало 400 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

реестр компании роскомнадзор

СМИ: Началась разработка единого реестра лиц с психическими расстройствами

ООО Национальный фармацевтический реестр начало разработку федеральной информационной системы Единый реестр по учету лиц, страдающих психическими расстройствами; соответствующую инициативу компания передала в правительство, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-12-07 09:10

Фото: novostimira.com.ua

Реестр украинских переселенцев оказался в руках сомнительной коллекторской компании

В рамках пилотного проекта по верификации социальных выплат временно перемещенным лицам Министерство финансов предоставило реестр переселенцев коллекторской фирме, имеющей очевидные связи с Россией, наделив ее полномочиями, которые идут вразрез с законодательством и правами человека. novostimira.com.ua »

2016-12-04 11:29

Фото: abnews.ru

В QIWI ничего не знают о внесении системы в реестр запрещенных сайтов - Якобы за сведения о возможности принять участие в азартной игре

QIWI ничего неизвестно о внесении Роскомнадзором платежной системы в реестр запрещенных интернет-страниц. Об этом АБН сообщили в компании в четверг. В QIWI отметили, что в настоящий момент сайт работает. abnews.ru »

2016-07-14 20:12

Фото: informvest.net

Ростуризм вернул в федеральный реестр работавшие с турками компании

Ростуризм восстановил в Едином реестре туроператоров, которые были исключены из него в конце декабря прошлого года из-за санкций в отношении Анкары. Это хорошая новость для российского туризма. Из-за запрета сотрудничества туристические агентства переживали тяжёлый период, число бронирований резко сократилось и они … informvest.net »

2016-03-15 20:25

Ростуризм вернул в реестр туроператоров часть компаний турецкого происхождения

Ростуризм восстановил в Едином федеральном реестре туроператоров часть юридических лиц компаний, в которых ранее участвовали граждане Турции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ ведомства. Ранее эти организации были из реестра исключены в связи с санкциями, введенными против Турции. vedomosti.ru »

2016-03-15 14:56

Фото: lenta.ru

Ростуризм вернул в федеральный реестр работавшие с турками компании

Ростуризм восстановил в едином федеральном реестре работавших с турецкими партнерами туроператоров, которые были исключены из него в конце декабря из-за санкций в отношении Анкары. В список вернулись 24 компании, в том числе «Анекс Тур», «Корал Тревел», «Пегас Туристик» и «Санмар Тур». lenta.ru »

2016-03-15 14:33