Роскосмос: Сбой системы контроля пуска двигателя стал причиной повторной отмены пуска Ангары-А5

2024-4-10 13:29

На космодроме Восточный второй раз подряд был отложен пуск тяжелой ракеты-носителя Ангара-А5. Как сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов, причиной стала новая техническая неполадка, связанная со сбоем в системе контроля запуска двигателя.

Подробнее читайте на ...

роскосмос сбой системы контроля пуска двигателя причиной повторной

Фото: abnews.ru

«Роскосмос»: Компьютерный сбой не скажется на работе МКС

Сбой на одном из трех компьютеров управления российским сегментом Международной космической станции (МКС) не скажется на работе станции. Об этом во вторник сообщили в «Роскосмосе». В организации пояснили, что для восстановления работы необходимо перезапустить машину. abnews.ru »

2018-11-06 18:55

"Роскосмос" подтвердил сбой в работе одного из компьютеров на МКС

В корпорации заверили, что проблем для станции это не создаёт, но "для уверенности" его перезапустят 8 ноября. В "Роскосмосе" подтвердили информацию о том, что в работе одного из трёх компьютеров на российском сегменте Международной космической станции произошёл сбой. Читать далее... life.ru »

2018-11-06 16:41

«Роскосмос» опроверг сбой в работе спутников ГЛОНАСС

Информация о сбое в работе всех спутников ГЛОНАСС, которая ранее появилась в СМИ, не соответствует действительности. Об этом в четверг заявил НСН пресс-секретарь ГК «РОСКОСМОС» Михаил Фадеев. По его словам, из-за проблем с электропитанием в ночь на 14 июля произошел перерыв в проведении мониторинга системы ГЛОНАСС. nsn.fm »

2016-07-14 13:42

Сбой в системе управления вынудил «Роскосмос» перенести запуск «Союза МС»

Пилотируемый корабль «Союз МС» с новым экипажем Международной космической станции будет запущен на две недели позже запланированной даты. Вместо 24 июня он полетит 7 июля. riafan.ru »

2016-06-01 19:17

Фото: rusnovosti.ru

Роскосмос сравнил сбой при запуске ракеты на Восточном с поломкой утюга

Роскосмос сравнил сбой при запуске ракеты на Восточном с поломкой утюга. Официальный представитель госкорпорации Игорь Буренков заявил «Коммерсанту», что подобные неполадки с любой техникой происходят довольно часто. rusnovosti.ru »

2016-04-27 12:56