Роспотребнадзор начал изымать из аптек БАДы для мужчин – «Коммерсантъ»

2016-5-6 05:45

Биологические добавки для повышения мужской потенции «Сеалекс» и «Али капс», входящие в топ-10 по объему аптечных продаж, начали изымать из оборота, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Это произошло после отзыва госрегистрации продукции комитетом по защите прав потребителей Минэкономики Казахстана в конце апреля 2016 г. , на основании которой БАД распространялся на территории Евразийского экономического союза. Ранее в продаже обнаружили фальсифицированные партии «Сеалекса» и «Али капса», которые содержали не заявленное при регистрации вещество — тадалафил, который в России является рецептурным лекарственным средством. .

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор изымать аптек бады мужчин коммерсантъ

Роспотребнадзор не будет изымать из магазинов спиртовые лосьоны и дезодоранты - Потому что их нельзя употреблять как суррогат алкогольной продукции

Роспотребнадзор уточнил, что из продажи не будут изымать спиртовые лосьоны и дезодоранты. Ведомство сообщило об этом в среду. Запрет коснется продажи непищевой продукции, содержание алкоголя в которой превышает 25 градусов. abnews.ru »

2016-12-28 20:24

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор начал изымать из оборота «Сеалекс форте» и «Али капс»

Роспотребнадзор начал изымать из оборота биологически активные добавки «Сеалекс форте» и «Али капс», предназначенные для укрепления мужской потенции. В конце апреля комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана отозвал госрегистрацию этих препаратов. lenta.ru »

2016-05-06 04:26

Фото: ntv.ru

Роспотребнадзор уточнил, какую именно бытовую химию будут изымать из продажи

Роспотребнадзор подтвердил намерение изымать из продажи некоторые виды бытовой химии, но только той, опасность которой подтверждена. ntv.ru »

2015-08-26 13:58