Российские поликлиники с 1 января изменят правила приема пациентов

2023-12-27 22:33

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2024 года российские поликлиники и больницы начнут работать по новым правилам – будут внедрены электронные медицинские карты по всей стране. Данное изменение анонсировал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Подробнее читайте на ...

российские поликлиники января изменят правила приема пациентов

Российские поликлиники должны будут отказаться от бумажных медкарт

Переход станет обязательным со следующего года. «К органам исполнительной власти мы это будем предъявлять как обязательное условие, потому что в противном случае массивы данных мы просто собирать не сможем», - заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-12-03 12:05

Фото: lenta.ru

Российские поликлиники обяжут перейти на электронные медицинские карты

Российские поликлиники с 2024 года должны будут отказаться от бумажных медицинских карт в пользу электронных носителей. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Он отметил, что отказ от бумажных медицинских карт является новым базовым принципом организации первичного звена. lenta.ru »

2023-12-02 19:14

В российские поликлиники предложили внедрять "тайных пациентов"

Внедрение в России "тайных пациентов" по аналогии с тайными покупателями поможет проверять качество оказываемых медицинских услуг и отношение врачей к обратившимся к ним гражданам. Такая инициатива требует скорейшей реализации, заявил автор предложения — международный эксперт в области биотехнологий и генеральный директор лаборатории "Олфарм" Сергей Вострухов. life.ru »

2023-06-30 18:37

Российские поликлиники будут работать по новым правилам

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Финансирование российских поликлиник в 2022 году будет дополнительно увеличено почти 100 миллиардов рублей в рамках программы модернизации. Об этом журналистам сообщила председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова. fedpress.ru »

2022-02-03 14:19

Российские поликлиники будут работать по новой схеме

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". Как сообщается на сайте кабмина, предполагается, что реализация проекта позволит сократи ... regions.ru »

2017-08-02 12:48

Фото: lenta.ru

Российские поликлиники начнут работу по новой схеме

Правительство России одобрило проект по улучшению модели функционирования поликлиник. Предполагается, что после его претворения в жизнь в поликлиниках сократятся очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации. lenta.ru »

2017-08-02 12:30