Российские поликлиники должны будут отказаться от бумажных медкарт

2023-12-3 12:05

Переход станет обязательным со следующего года. «К органам исполнительной власти мы это будем предъявлять как обязательное условие, потому что в противном случае массивы данных мы просто собирать не сможем», - заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости.

Мурашко отметил, что отказ от бумажных медицинских карт является новым базовым принципом организации первичного звена. «Вопрос не в том, чтобы прочитать врачебный почерк, переведя все это в цифру. А сформировать именно ресурс данных, который позволит нам трансформировать здравоохранение», - добавил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

российские поликлиники отказаться бумажных медкарт

Российские поликлиники с 1 января изменят правила приема пациентов

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2024 года российские поликлиники и больницы начнут работать по новым правилам – будут внедрены электронные медицинские карты по всей стране. Данное изменение анонсировал глава Минздрава Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2023-12-26 22:33

Фото: lenta.ru

Российские поликлиники обяжут перейти на электронные медицинские карты

Российские поликлиники с 2024 года должны будут отказаться от бумажных медицинских карт в пользу электронных носителей. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Он отметил, что отказ от бумажных медицинских карт является новым базовым принципом организации первичного звена. lenta.ru »

2023-12-02 19:14

В российские поликлиники предложили внедрять "тайных пациентов"

Внедрение в России "тайных пациентов" по аналогии с тайными покупателями поможет проверять качество оказываемых медицинских услуг и отношение врачей к обратившимся к ним гражданам. Такая инициатива требует скорейшей реализации, заявил автор предложения — международный эксперт в области биотехнологий и генеральный директор лаборатории "Олфарм" Сергей Вострухов. life.ru »

2023-06-30 18:37

Российские поликлиники будут работать по новым правилам

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Финансирование российских поликлиник в 2022 году будет дополнительно увеличено почти 100 миллиардов рублей в рамках программы модернизации. Об этом журналистам сообщила председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова. fedpress.ru »

2022-02-03 14:19

Российские поликлиники будут работать по новой схеме

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". Как сообщается на сайте кабмина, предполагается, что реализация проекта позволит сократи ... regions.ru »

2017-08-02 12:48

Фото: lenta.ru

Российские поликлиники начнут работу по новой схеме

Правительство России одобрило проект по улучшению модели функционирования поликлиник. Предполагается, что после его претворения в жизнь в поликлиниках сократятся очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации. lenta.ru »

2017-08-02 12:30