Россия запретила ввоз продукции птицеводства из Польши

2020-11-27 16:47

Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Польши в связи с распространением в этой стране гриппа птиц.

Россельхознадзор (РСХН) ввел временные ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Польши.

"В связи с ухудшением в Польше эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 27 ноября введены временные ограничения на экспорт в Россию из Польши следующей продукции: живая птица и инкубационное яйцо, мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц", – сообщает РСХН.

РСХН запретил также транзит по России живой птицы из Польши.

При поступлении в Россию продукции из Польши, отгруженной до 27 ноября, решение о пропуске принимают в обычном режиме.

РСХН запретил ранее поставки продукции птицеводства из Дании и Британии. Речь идет о поставках живой птицы и инкубационных яиц.

Ввоз в Россию продукции птицеводства из стран Евросоюза запрещен с августа 2014 г. в рамках российского продовольственного эмбарго.

Подробнее читайте на ...

продукции польши птицы рсхн ввоз птиц птицеводства гриппа

Фото: aif.ru

Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Польши

По данным ведомства, в Польше наблюдается неблагоприятная обстановка по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц. aif.ru »

2020-11-27 17:50

Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Польши

В ведомстве указали на ухудшение эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц на территории республики tass.ru »

2020-11-27 16:31

На границе у калининградца изъяли 120 кг мясной и молочной продукции из Польши

На погранпереходе «Мамоново-Гроново» конфискована партия молочной и мясной продукции у калининградца, возвращавшегося из Польши. Всего - 119 кг, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора в четверг. news.mail.ru »

2017-06-01 12:30

В России уничтожили более 7 тонн санкционной продукции в 2015 году

Более 7 тонн санкционной продукции уничтожено в прошлом году в России в ходе прокурорских проверок, говорится в ежегодном докладе генпрокурора Юрия Чайки Совету Федерации. «Генеральной прокуратурой Российской Федерации была организована работа горячей линии. vz.ru »

2016-04-26 11:30

На калининградской таможне сожгли центнер молочной продукции из Польши

Сотрудники Россельхознадзора на российско-польской границе в Калининградской области нашли в багаже частного лица и уничтожили 95 кг молочной продукции. Как сообщили в Калининградской областной таможне, государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Калининградской области в пункте пропуска "Багратионовск" выявили нарушение ветеринарных требований при попытке ввезти молочную продукцию в багаже физического лица из Польши, общим весом 95 кг. rosbalt.ru »

2015-08-28 10:53

Россия решила запретить ввоз шпрот из Польши

С 14 августа Россия запрещает ввоз шпрот из Польши, сообщили в Роспотребнадзоре. Сообщение ведомства приводит РИА «Новости». Напомним, в середине июля производители шпрот уже не из Польши, а из Латвии заявили о выполнении требований Россельхознадзора и рассказали о планах возобновить экспорт своей продукции в Россию. vz.ru »

2015-08-13 08:26

Посольство России возмутилось словами польского министра о греховности уничтожения контрабанды

Посольство России в Польше выразило возмущение и недоумение в связи с высказыванием министра сельского хозяйства и развития сельской местности республики Марека Савицкого, назвавшего уничтожение в России продовольственной контрабанды грехом и напомнил о голоде 30-х годов 20 века в Советском Союзе. vz.ru »

2015-08-10 17:04