РУСАДА назвало причину задержки проверки допинг-пробы Валиевой

2022-2-11 17:19

В ситуацию вмешался коронавирус

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Российского антидопингового агентства, коронавирус стал причиной задержки проверки допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой.

"Согласно данным, направлявшимся лабораторией в адрес РУСАДА, причиной задержек проведения анализов и предоставления лабораторией отчетности послужила очередная волна коронавируса и рост заболеваемости среди персонала лаборатории, а также правила карантина", - приводит сообщение ТАСС.

Кроме того, "Интерфакс" пишет, что РУСАДА открыло дело в отношении персонала спортсменки.

Ранее была перенесена церемония награждения победителей и призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Произошло это из-за результата допинг-теста 15-летней Валиевой.

Пока что остается неясным, какие будут применены санкции и сможет ли Валиева выступить в одиночном соревновании.

Подробнее читайте на ...

русада назвало причину задержки проверки допинг-пробы валиевой

РУСАДА назвало имена легкоатлетов, запросивших письма для World Athletics

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что легкоатлеты Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене запросили у организации письма для получения нейтрального статуса в World Athletics. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-14 14:50

РУСАДА назвало наиболее часто тестируемых с начала года фигуристов

В Российском антидопинговом агентстве назвали фигуристов, которых РУСАДА тестировало на допинг чаще других в период с января 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 11:02

РУСАДА назвало имя временного заместителя Исинбаевой на посту главы набсовета

Управляющий партнёр компании Ernst & Young Александр Ивлев займёт должность исполняющего обязанности главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-31 12:28

Фото: riafan.ru

WADA назвало условия для полного восстановления РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство назвало четыре условия, необходимые для полного восстановление работы Российского антидопингового агентства. riafan.ru »

2017-05-19 00:14