Санкции как двигатель прогресса: как преодолеваются трудности импортозамещения

Санкции как двигатель прогресса: как преодолеваются трудности импортозамещения
фото показано с : tass.ru

2020-12-2 16:30

Дмитрий Литовкин — о сложностях и успехах развития отечественной промышленности, вынужденной сокращать поставки комплектующих из-за рубежа

Подробнее читайте на ...

санкции двигатель прогресса преодолеваются трудности импортозамещения

Фото: svoboda.org

Моторы и крылья. Как санкции отразились на авиастроении России

Российская авиационная промышленность является одной из самых чувствительных к любого рода санкциям. Современное самолето- и вертолетостроение невозможно без импортных компонентов, которые называют высокотехнологичными потому, что их не так просто воссоздать у себя в стране в случае прекращения поставок. svoboda.org »

2019-01-27 09:50

Фото: russian.rt.com

Junge Welt: современные санкции превращаются в двигатель прогресса и независимости

Современные торговые запреты и эмбарго, по сути, являются разновидностями «других средств» ведения войны с целью навязать противнику свою волю, пишет Junge Welt. Их эффективность зависит от того, в какой мере страна, которая становится объектом блокады, зависит от тех или иных поставок. russian.rt.com »

2018-09-28 09:31

Фото: vz.ru

Экономика: Мотивы новых американских санкций вовсе не политические

Санкции против 12 российских предприятий, введенные США на этой неделе, имеют настолько очевидный экономический смысл, что никакого двойного толкования их быть просто не может. Американцы пытаются защитить свою авиационную промышленность от конкурента, которого они неожиданно обрели в лице российского гражданского самолетостроения. vz.ru »

2018-09-26 21:45