В селе под Красноярском из-за пала травы загорелись жилые дома

В селе под Красноярском из-за пала травы загорелись жилые дома
фото показано с : aif.ru

2022-4-17 16:17

По сообщению МЧС, есть угроза распространения огня на СНТ «Нива», «Радуга» и «Радужное», этому способствует сухая и ветреная погода.

Три жилых дома загорелись в деревне Кубеково под Красноярском из-за пала сухой травы, передает ТАСС.Площадь ландшафтного пожара составила 1 га. По сообщению МЧС, есть угроза распространения огня на СНТ «Нива», «Радуга» и «Радужное», этому способствует сухая и ветреная погода, установившаяся в регионе. На месте происшествия работают 15 пожарных и пять автоцистерн. В готовности находится вертолет Ми-8 МЧС.Ранее ФБУ «Авиалесoохрана» с использованием данных Росгидромета и многолетней статистики подготовило прогноз пожарной опасности на весь сезон. В нем отмечено, что повышенная пожарная опасность в конце весны сложится на юго-востоке Красноярского края и на Дальнем Востоке.

Подробнее читайте на ...

селе красноярском пала травы загорелись жилые

В селе под Красноярском сгорела 100-летняя деревянная церковь из-за удара молнии

Деревянную церковь в селе Большой Балчуг в Красноярском крае вечером 20 июня полностью уничтожил пожар после того, как в объект исторического значения ударил грозовой разряд. Как сообщили в пресс-службе краевого главного управления МЧС, площадь пожара составила 300 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2021-06-21 17:45

Фото: ntv.ru

В селе под Красноярском пустует новый детский сад из-за спора застройщика с чиновниками

Более 300 детей в селе Зыково под Красноярском не могут пойти в новый детский сад. Здание построено по федеральной программе, в рамках которой частные компании возводят социальные объекты на свои деньги, а местные власти их потом выкупают. ntv.ru »

2017-09-15 20:38

Фото: ntv.ru

В красноярском селе нашли бесхозный склад с ядовитыми отходами

Жители Красноярского края обнаружили несанкционированный склад ядовитых веществ. Местный фермер утверждает, что найденные вещества используют для протравливания семян от грибка. Причем делают это исключительно в защитных костюмах и респираторах. ntv.ru »

2017-06-20 14:56