Семилетняя девочка нашла редкий алмаз в арканзасском парке

Семилетняя девочка нашла редкий алмаз в арканзасском парке
фото показано с : aif.ru

2023-9-10 21:17

Вес драгоценного камня составил 2,95 карата.

Девочка, которая отметила свой седьмой день рождения в начале месяца, обнаружила редкий золотисто-коричневый алмаз весом 2,95 карата в штатском парке Арканзаса. Об этом сообщает The New York Post.Аспен Браун из Парагулда нашла этот драгоценный камень во время поездки в государственный парк «Кратер алмазов» вместе с семьей. Во время отдыха возле груды больших камней на вершине поверхности древнего алмазоносного вулкана она заметила что-то сверкающее. «Следующее, что я помню, она подбежала ко мне и сказала: "Папа! Папа! Я нашла что-то!"» - рассказал ее отец Лютер Браун.Семья принесла находку экспертам для оценки, и им удалось подтвердить, что девочка действительно обнаружила алмаз. Стоимость этого редкого камня остается загадкой. В честь своего дня рождения Аспен решила дать ему имя. Этот алмаз является вторым по величине, найденным в этом году в богатом алмазами государственном парке.Ранее Лондон объявил запрет на импорт российских алмазов, меди, алюминия и никеля.

Подробнее читайте на ...

алмаз парке нашла девочка

Фото: lenta.ru

Пара отправилась в отпуск и обнаружила алмаз во время прогулки в парке

В США пара из Калифорнии во время путешествия в Арканзас нашла в государственном парке настоящий алмаз. Американцы отнесли драгоценность в Центр находок, где сотрудники парка идентифицировали камень как желтый алмаз в 4,38 карата. lenta.ru »

2021-10-01 15:07

Фото: lenta.ru

Работник банка нашел в парке рекордно большой алмаз

В американском штате Арканзас работник банка прогулялся по парку «Алмазный кратер» и нашел рекордно большой алмаз в девять карат. «Он весил 9,07 карата, а нашел я его 9. 07. Мне кажется, это уникальное событие!» — отметил он. lenta.ru »

2020-09-28 02:08

Фото: lenta.ru

Бабушка погуляла с внучками в парке и нашла крупный алмаз

Жительница штата Арканзас погуляла с внучками в парке «Алмазный кратер» и нашла в земле алмаз весом 2,23 карата. 56-летняя Беатрис Уоткинс просеивала почву в попытках найти сокровища и заметила сверкающий на солнце предмет. lenta.ru »

2020-06-29 19:16

Фото: lenta.ru

Учитель нашел в парке алмаз весом 2,12 карата

Посетитель парка «Алмазный кратер» в американском штате Арканзас нашел алмаз весом 2,12 карата. Учитель из штата Небраска Джош Лэник приехал в парк вместе семьей. Во время двухчасовой прогулки он разглядел на земле любопытный камешек. В центре находок ему подтвердили, что действительно алмаз. lenta.ru »

2019-08-01 07:02

Фото: lenta.ru

Американка за 10 минут отыскала в парке алмаз весом 2,65 карата

Посетительница парка «Алмазный кратер» в американском штате Арканзас за 10 минут нашла алмаз весом 2,65 карата. Девушка приехала туда в день своего рождения и спустя всего несколько минут заметила в дренажной штольне у входа в шахту нечто вроде осколка цветного стекла. lenta.ru »

2017-05-12 20:05

Подросток нашел большой алмаз в парке в Арканзасе

Американский школьник обнаружил драгоценный камень весом 7,44 карата в государственном парке Арканзаса. Калел Лэнгфорд с семьей отдыхал в парке «Алмазный кратер», гостям которого разрешено искать драгоценные камни. vz.ru »

2017-03-17 08:55

В Арканзасе подросток обнаружил в парке алмаз массой 7,44 карата

В Арканзасе (Соединенные Штаты) подросток Калел Лэнгфорд нашел алмаз массой 7,44 карата в государственном парке «Алмазный кратер», передает «Газета.Ру» сообщение телеканала Fox News.

Он рассказал, что он был найден всего в нескольких дюймах от течения, рядом находились несколько камней одинакового размера.

Лэнгфорд уточнил, что оставит себе алмаз как сувенир.

Ранее появилась информация, что в Сьерра-Леоне нашли алмаз весом 709 карат.

kapital-rus.ru »

2017-03-17 08:06

В США подросток нашел крупный алмаз в парке "Кратер алмазов"

Подросток обнаружил алмаз в 7,44 карата в государственном парке штата Арканзас в США. Местные СМИ сообщают, что на поиски он потратил всего 30 минут. Алмаз вошел в первую десятку самых крупных драгоценных камней, обнаруженных в парке "Кратер алмазов" за всю его историю. vesti.ru »

2017-03-17 06:41