Сенаторы США предложили создать группу слежки за российскими разведчиками

2016-6-22 01:43

Комитет Сената США по разведке считает, что при администрации президента страны нужно создать утверждаемую главой государства особую группу, которая станет отслеживать российских разведчиков в США, сообщают СМИ.

По данным BuzzFeed, соответствующий законопроект был принят в мае и теперь должен быть одобрен полным составом верхней палаты Конгресса США. Документ предполагает создание особой группы, члены которой лично назначались бы главой государства, в чью задачу входило бы «раскрытие российских шпонов», передает ТАСС.

В комитет, который предполагается создать по образу и подобию схожего органа, существовавшего в период холодной войны, должны войти сотрудники Госдепа и представители разведывательного сообщества США, утверждает BuzzFeed.

По его данным, указанная группа должна будет проводить встречи ежемесячно.

В документе законодатели также предлагают ужесточить контроль со стороны ФБР за соблюдением дипломатами России правил перемещения по территории США.

В ФБР отказались прокомментировать данную инициативу, отмечает BuzzFeed.

Дата голосования по законопроекту пока не назначена, однако, по данным интернет-портала, оно должно состоятся после сенатских каникул, которые начнутся в следующем месяце.

В феврале США назвали Россию и Китай главными угрозами для американской разведки.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша данным buzzfeed создать

Bloomberg узнал о втором танкере с российским газом для США

Второй танкер со сжиженным природным газом из России — Provalys — готовится к отправке в США. По данным агентства Bloomberg, к месту назначения он прибудет примерно 15 февраля. Отмечается, что судно должно забрать газ, который ранее прибыл из России во французский Дюнкерк. life.ru »

2018-01-28 04:33

СМИ: ФБР намерено получать интернет-историю пользователей в обход суда

Федеральное бюро расследований США пытается получить от американской администрации разрешение на доступ к истории посещений сайтов пользователями без соответствующего разрешения суда, сообщает Washington Post. vz.ru »

2016-06-07 07:22

Фото: vz.ru

СМИ США сообщили о новом испытании российской противоспутниковой ракеты

Американские издания сообщают об успешном испытании российской ракеты Нудоль, которая якобы может использоваться как противоспутниковое оружие. Согласно информации Washington Free Beacon, ссылающегося на источники в Пентагоне, ракета «Нудоль» была запущена с космодрома Плесецк. vz.ru »

2016-05-27 17:05

СМИ: Спецназ США в Ливии подготовился для возможной операции против ИГ

Отряды спецназа США создали в Ливии две базы на случай операции против террористической группировки Исламское государство, сообщает Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации. vz.ru »

2016-05-13 02:59

Фото: vesti.ru

СМИ: Twitter отказал разведке США в доступе к данным своей соцсети

Корпорация Twitter отказала разведке США в доступе к информации своей соцсети. Ранее разведка США могла анализировать все данные, публикуемые в Twitter. vesti.ru »

2016-05-09 04:54

В поисках пропавшего в Бурятии американского студента решили задействовать беспилотники

Для поиска студента из США, пропавшего в районе поселке Аршан в Бурятии, планируется использовать беспилотные летательные аппараты МЧС России, сообщили в республиканском управлении ведомства. «К поискам планируется привлечь дополнительную технику - беспилотные летательные аппараты Phantom-3. vz.ru »

2016-04-01 09:11

Шалва Чигиринский арестован и отпущен под залог в США

Российского бизнесмена Шалву Чигиринского арестовали в США, но отпустили после выплаты залога, сообщают СМИ. По данным газеты Greenwich Time, 66-летний бизнесмен обвиняется по двум статьям - «риск причинения телесных повреждений» и «незаконный контакт с несовершеннолетним лицом, не достигшим 16-летнего возраста». vz.ru »

2016-03-19 23:34