Шольц призвал российскую сторону забрать турбину для «Северного потока»

Шольц призвал российскую сторону забрать турбину для «Северного потока»
фото показано с : aif.ru

2022-8-11 14:40

В компании «Газпром» ранее заявили, что для возврата детали в РФ необходимо официальное подтверждение того, что она не подпадет под санкции.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц обратился к российской стороне с просьбой забрать отремонтированную в Канаде турбину для «Северного потока» и продолжить импортировать газ, передает ТАСС.«Забирайте же ее. Она здесь», - сказал он на пресс-конференции в Берлине.Напомним, 27 июля «Газпром» остановил работу еще одной турбины Siemens. В связи с этим поставки газа резко упали, а цены на голубое топливо на рынке в Европе стали стремительно расти.Ранее представители российского посольства в Германии заявили, что РФ требуется официальное подтверждение того, что турбина для «Северного потока», как и другие турбины, требующие регламентного обслуживания, не подпадут под санкции.Отмечалось, что если «Газпром» не получит соответствующих гарантий, то компания откажется принимать в работу турбину, а также не сможет передать другие турбины на ремонт.

Подробнее читайте на ...

потока газпром турбины северного турбину

Фото: vz.ru

Экономика: Как Газпрому удалось повернуть "Турецкий поток" в Болгарию

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки Турецкого потока по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад Южного потока. Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. vz.ru »

2018-11-22 19:30

Фото: gospress.ru

Газпром сообщил планы по развитию Турецкого потока

Газпром сообщил планы по развитию Турецкого потока. Представители Газпрома прокомментировали ситуацию с возможным кредитованием госкорорпации для реализации международного энергетического проекта «Турецкий поток», Как отметили представители компании, на данный момент «Газпром» планирует реализовывать проект Турецкого потока исключительно из своих средств. gospress.ru »

2017-06-23 16:02

Фото: ntv.ru

"Газпром" уточнил стоимость первых ниток "Турецкого потока"

Проект строительства газопровода "Турецкий поток", который в настоящий момент изучает Анкара, предусматривает возведение четырех трубопроводных нитей и их поэтапный ввод. ntv.ru »

2015-08-10 18:48

Фото: vz.ru

Экономика: "Турецкий поток" может заметно "обмелеть"

Концепция газопровода Турецкий поток может существенно измениться. Это произойдет, если подтвердятся сообщения о том, что Газпром намерен строить только однудве нитки черноморской магистрали вместо четырех. vz.ru »

2015-08-07 22:05

Фото: tvc.ru

СМИ: "Газпром" сократит количество ниток "Турецкого потока"

В "Газпроме" могут отказаться от строительства четырех запланированных ниток "Турецкого потока", оставив одну-две. Конфигурация газопроводной системы может быть пересмотрена в ближайшее время. Официальных комментариев от "Газпрома" пока не поступало. tvc.ru »

2015-08-07 17:16