Сильный снег и метель обрушились на Москву

Сильный снег и метель обрушились на Москву
фото показано с : aif.ru

2024-1-11 14:24

Днем 11 января столицу накрыли сильный снег и метель.

Днем в четверг, 11 января, на Москву обрушился сильный снег с порывами ветра, местами в столице прошел снег с дождем. Как отметил в своем Telegram-аккаунте ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, наблюдалась почти «черная» метель с ухудшением видимости до сотен метров. По словам метеоролога, высота сугробов в городе уже с утра увеличилась до 30 см, что на 20% выше нормы. На дорогах сложилась непростая обстановка.

Согласно данным сервиса «Яндекс погода», снег или снег с дождем продолжают идти в различных округах столицы. По словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, общая продолжительность снегопада составит 2-2,5 часа.

По прогнозу Гидрометцентра России, в Москве 11 января ожидается облачная погода, снег, местами метель, гололед, снежные заносы и мокрый снег. Ветер северо-западный 7-12 м/c, порывы могут достигать 18 м/c. Температура воздуха днем будет -2... 0°С, в ночь на пятницу, 12 января, столбики термометров опустятся до -16... -14°С.

Смотрите в фотоленте aif.ru кадры с сильным снегом и метелью, накрывшими столицу.

Подробнее читайте на ...

снег января метель днем сильный

Фото: abnews.ru

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о гололедице 27 января

В субботу, 27 января, на дорогах местами ожидается гололедица. Об этом в пятницу сообщили в региональном ГУ МЧС по Петербургу. При этом воздух прогреется до 0…+2 градусов, в течение дня ожидается облачная погода, дождь и мокрый снег. abnews.ru »

2018-01-26 16:53

Зима во всей красе. Синоптики пообещали москвичам снег и мороз 21 января

Днём 21 января в Москве ожидается снег, местами сильный, и до –4. . . –6 градусов мороза. Как сообщили в Гидрометцентре, погода будет облачной. В ночь на понедельник в столице ожидается –7. . . –9 градусов, в Московской области — от –4 до –9. life.ru »

2018-01-21 10:12

В Москве в субботу, 20 января, днем ожидается снег

В Москве в субботу, 20 января, ожидается облачная погода, днем прогнозируется небольшой снег. Столбики термометров покажут от -6 до -4°С. Скорость ветра будет достигать 5-10 метров в секунду в юго-восточном направлении. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на Гидрометцентр.

kapital-rus.ru »

2018-01-20 08:27

В Москве в четверг, 18 января, облачно, местами небольшой снег

18 января в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, в некоторых регионах столицы пройдет кратковременный снег. Скорость ветра будет достигать до 5-10 метров в секунду в восточном, юго-восточном направлении. Об этом сообщает «Газета.RU» со ссылкой на информацию Гидрометцентра.

По данным синоптиков, температура воздуха днем в среднем составит от -6 до -4°С.

kapital-rus.ru »

2018-01-18 06:10

МЧС предупредило жителей столицы о сильном ветре, снеге и гололедице в ближайшие часы

МЧС предупредило жителей столичного региона о сильном ветре, снеге и гололедице с 18:00 22 января по 7:00 23 января, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве.
Источник агентства сообщил о том, что согласно данным ФГБУ "Центральное УГМС" с 18:00 22 января до 7:00 23 января текущего года с сохранением на вечер и ночь по Московской области и Москве (включая ТиНАО) ожидается снег, мокрый снег, местами метель, образование гололедных отложений, усиление ветра западной четверти порывами до семнадцати метров в секунду.

Во время непогоды возможны повреждения ЛЭП, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и плохо укрепленных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автомобильного транспорта, а также ухудшение видимости (в осадках), затруднение движения автотранспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.
Спасатели рекомендуют, в условия ненастья, по возможности, воздержаться от длительного пребывания на улице. Автомобилистам советуют быть предельно внимательными на дороге, не нарушать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений.

kapital-rus.ru »

2017-01-22 18:37