Синоптики предупредили москвичей о тумане и снежных заносах

Синоптики предупредили москвичей о тумане и снежных заносах
фото показано с : aif.ru

2022-12-9 05:28

В ночь на субботу в Московском регионе также ожидается гололедица.

Облачная погода прогнозируется в Москве в пятницу, 9 декабря, сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ.«Облачно. Небольшой снег. Местами гололедица», - говорится в сообщении.Днём температура воздуха в городе составит от одного до трёх градусов мороза. Атмосферное давление - 750 миллиметров ртутного столба.Ветер южный со скоростью от пяти до десяти метров в секунду, местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду.В ночь на субботу в столице также ожидаются облачная погода, снег, гололедица и снежные заносы. Кроме того, синоптики предупредили, что в Московской области может наблюдаться туман.Температура воздуха составит от минус двух до минус четырёх градусов.Ветер юго-восточный со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Атмосферное давление - 747 миллиметров ртутного столба.Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что в субботу в российской столице ожидается мокрый снег.Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в Москве может быть установлен абсолютный рекорд осадков для декабря.

Подробнее читайте на ...

субботу снег гололедица секунду метров

Погода выходных: зимняя сказка

Граница между холодными сибирскими воздушными массами и теплыми черноморскими пройдёт через Краснодарский край, в воскресенье там ожидаются штормовые осадки и ветер. vesti.ru »

2021-01-15 12:21

Погода выходных: снегопады и метели

В большинстве регионов средней полосы европейской части России, благодаря атлантическому циклону, погода будет облачной, пройдут сильные снегопады, прошумят метели. vesti.ru »

2020-12-25 13:10

Погода выходных: температурные контрасты усилятся

На север европейской части России, на смену морозной погоде, придут оттепели. В восточных регионах средней полосы морозы обновят температурные рекорды. vesti.ru »

2020-12-18 11:30

Погода в Москве: мороз и солнце сменятся потеплением и снегом

Ясная морозная погода в европейской части России вскоре сменится потеплением и – местами – снегопадом. В Москве снег пойдет уже в ночь на 13 декабря. В Петербурге к воскресенью похолодает, осадков не ожидается. vesti.ru »

2020-12-11 11:45

Погода выходных: зима не спешит

Серия североатлантических циклонов, траектория движения которых проляжет севернее Полярного круга, обусловит устойчивое поступление в европейскую часть России насыщенного влагой морского воздуха. vesti.ru »

2020-11-20 12:34

В выходные зима заглянет попрощаться

14 и 15 марта на Русскую равнину начнет поступать арктическая прохлада. Впервые с начала весны температура воздуха понизится до значений ниже климатической нормы. vesti.ru »

2020-03-13 09:34

Погода выходных: февраль начнется с оттепелей

В Москве в первые выходные февраля будет облачно, временами пройдет небольшой снег, в воскресенье – с дождем, температура в субботу от минус 2 градусов до 0, а в воскресенье – от минус 1 до плюс 1 градуса, сообщает Центр погоды ФОБОС. vesti.ru »

2020-01-31 11:17

Фото: rosbalt.ru

Жителям Подмосковья пообещали сильный ветер и снег в субботу

Ветер с порывами до 18 м/с и мокрый снег ожидаются в Московской области в предстоящую субботу, 25 января. Непогода продержится с раннего утра до позднего... rosbalt.ru »

2020-01-24 12:37

Зима опять сдает позиции. В выходные ожидается потепление

Морозной, по-настоящему зимней, погода будет только на севере России, куда будет поступать холодный воздух из Арктики. В центр Восточно-Европейской равнины и на юг придет очередная волна тепла, температурный режим превысит норму на 9-11°, небольшие снегопады пройдут вперемежку с дождями. vesti.ru »

2020-01-24 10:26

Почти зима: чего ждать от погоды в выходные

Влияние Атлантического океана на погоду в европейской части России сохранится. В Черноземье и в западные регионы Русского Севера атлантические циклоны принесут дожди с мокрым снегом, гололеды и оттепель, сообщает Центр погоды ФОБОС. vesti.ru »

2020-01-10 11:41

В Москве в субботу ожидаются мокрый снег с дождём и гололедица

Из-за ветра и гололедицы в столице и области объявлен жёлтый уровень опасности. В Москве ожидаются облачная погода, мокрый снег с дождём, местами гололедица и до +3 градусов в субботу, 30 ноября, сообщает Гидрометцентр РФ. Читать далее... life.ru »

2019-11-30 07:02

В субботу в Москве ожидается снег

Синоптики расстроили жителей и гостей Москвы прогнозом погоды на субботу, 5 октября. Согласно последней информации специалистов Гидрометцентра, сегодня днем в столице России ожидается снег. argumenti.ru »

2019-10-05 09:10