Результатов: 17

Милота дня: два обнимающихся котенка заставили соцсети растаять от умиления

Котята - возможно одни из самых милейших существ на свете. А если они еще и взаимодействуют друг с другом, то это может сломать все мимиметры в радиусе нескольких километров. Как на этом видео, где два крохотуличных котика просто лежат и обнимаются. ridus.ru »

2023-8-25 17:56

10+ удивительных ледяных скульптур, которые слишком хороши для того, чтобы растаять

Некоторые способны создать шедевры из самых простых материалов, в которых обычно нет ничего красивого. Люди, сделавшие ледяные скульптуры из этой подборки, тоже обладают умением превращать нечто невзрачное в настоящие произведения искусства. ridus.ru »

2022-11-17 08:00

«Мог растаять лед»: стало известно о хакерской атаке на ледовой арене в Мелитополе

В Мелитополе начали открываться объекты культуры и спорта для детей. Ледовая арена вновь принимает гостей. Впрочем этот лед чуть было не растаял. Хакеры взломали блок управления и попытались удаленно повысить температуру. tvzvezda.ru »

2022-4-25 11:17

Снег в Москве может полностью растаять за сегодняшний день

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил, что снег на большей части Москвы может растаять в течение сегодняшнего дня. Небольшой покров останется лишь в парковых и лесопарковых зонах. argumenti.ru »

2020-2-22 10:16

Снег в Москве может растаять еще до прихода весны

Синоптики в пятницу сообщили, что снег в Москве может растаять еще до прихода весны. Предполагается, что уже на следующей неделе в столицу придет атлантический циклон, который принесет теплый воздух. argumenti.ru »

2020-2-14 13:26

Почти все альпийские ледники могут растаять к 2100 году

Швейцарские ученые пришли к неутешительному выводу – половина ледников в Альпах растает уже к 2050 году, а 90 процентов могут исчезнуть до конца века. Это неизбежно случится, если люди не придумают, как уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. vesti.ru »

2019-4-10 18:17

Так и растаять можно: Захарова трогательно рассказала об апрельских деньках и дочкином самокате

Официальный представитель МИД России Мария Захарова побаловала своих подписчиков, друзей и читателей в социальной сети двумя личными постами выходного дня. Первый она посвятила неожиданному окончанию морозов, а второй - увлечению дочери. nation-news.ru »

2018-4-2 15:10

Ученые считают, что Северный полюс может исчезнуть в течение этого года

По мнению американских ученых из центра National Snow and Ice Data Centre, лед на Северном полюсе может полностью растаять за год, пишет Информинг.

По словам специалистов, лед в этом регионе может исчезнуть уже в сентябре 2016 г. Ученые убеждены в том, что наибольший срок существования ледников на Северном полюсе - сентябрь следующего года.

На первого июня этого года площадь льдов Северного полюса сократилась до 11,1 млн кв. м. И это минимальный показатель за последние тридцать лет. Предыдущий минимум, отмеченный учеными, был на уровне 12,7 млн кв. м.

В течение трех летних месяцев ледники могут совсем растаять. И если это не случится сейчас, то летом 2017 года процесс освобождения Арктики ото льдов завершится. Шансов на то, что зимой ледники снова нарастут до прежних размеров, весьма мало. Ученые заметили, что у северных берегов России ледники не образовываются из-за того, что повысилась температура воды Ледовитого океана.

kapital-rus.ru »

2016-6-8 21:22

Половина крупнейшего горного ледника Центральной Азии может растаять к 2050 году

Ледники в Центральной Азии значительно сократились, предупреждают геологи. За последние полвека они истощились на 27% в своей массе и на 18% в площади. Учёные делают печальный прогноз: ледяная шапка Тянь-Шаня может растаять наполовину уже к 2050 году. vesti.ru »

2015-8-19 10:52